Жилищное право
Может ли мой бывший муж выписать с квартиры ребёнка? Он должник по алиментам и не платит их.
Выписать несовершеннолетнего можно только с согласия и присутствия обоих родителей. Органы опеки здесь роли не играют, если ребенок не является собственником, а только прописан.
при снятии ребенка с регистрации УФМС должно получить точные сведения о месте будущей регистрации ребенка, заверенные лицом, предоставляющем это место для регистрации. Так что в одиночку у него это получится не должно - хотя ведь в России живем
не бывает прописки на части квратиры. Бывает просто в квратире или в доме или же в комнате коммунальной квратиры или общежития.
А теперь о грустном. ребенок не должен быть зарегистрирован с отцом, лишенным прав. его следует перепрописать к матери.
И тут как раз, елси они с бабкой обратятся в суд, он обяжет вас переселить ребенка к себе.
Нет, не может. даже если собственник, всё равно не сможет. Для этого нужно разрешение органов опеки, а ему никто его не даст.
Имеет он долю, или нет, ваш ребёнок, выписать его до совершеннолетия никто не сможет, так как он прописан на жилплощади отца. Долг по алиментам надо взыскивать в суде. при такой сумме есть вероятность наложения ареста на имущество, в том числе и на недвижимое. Но тогда ситуация может осложниться. если продадут с торгов.
Если захочет выпишет. И никакой орган опеки ничего не сможет сделать. Есть много схем по выкидыванию родственников и бывших родственников из квартир не имеющих права собственности в проживаемой квартире.
Снять с рег. учета вряд ли сможет. К алиментам сей факт никого отношения не имеет.
Нет, не может.
Если квартира его то может, если нет то нет, вопрос решается через суд (алименты)
Независимо от того, лишен он родительских прав или нет, и платит ли он алименты, является он собственником недвижимости или нет, выписать ребенка из квартиры у него не получится. Более того, Ваш ребенок и Вы можете проживать в этой квартире