Жилищное право
У моего мужа ребенок, кот. проживает с его бывшей женой. Может ли ребенок претендовать на квартиру, кот. куплена мной ещ
Только если у него или его отца (после смерти онного) есть доля
Квартира в Вашей личной соб-сти. Муж может только ее наследовать после Вашей смерти (и то, если только Вы не составите завещание на другое лицо) . Ребенок мужа к Вашей квартире - вообще никакого отношения. Теоретически: муж наследует после Вас, а его ребенок - наследует после смерти своего отца - Вашего мужа. Много чего должно произойти, чтобы квартира оказалась в собственности ребенка. Если Вы, конечно, сами не поспособствуете этому: например, подарите долю в квартире мужу. Не делайте этого и живите спокойно и счастливо...
Разделу подлежит имущество, нажитое ВО ВРЕМЯ БРАКА, поскольку квартира приобретена Вами до брака, то претендовать не на что
нет вы собстенник и при разводе ттоже нет так как она приобретена до брака может получить долю только как наследник ваш муж
Ни ребёнок, ни муж не могут претендовать на Вашу квартиру. Либо Вы дали одному из них долю.
А даже если и так, можно ещё и поспорить.
если брачьный контракт то только муж может претендовать... а его сын не является даже наследником. . а так ты полноправная хозяйка.. а муж просто прописан...
Это Ваша квартира, купленна до вступления в брак, поэтому претендовать на нее кроме Вас и Ваших детей никто не может.
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов) , является его собственностью и разделу при прекращении брака не подлежит. По поводу ребенка, то в порядке наследования и то не факт что по очереди попадет.