Жилищное право
как выписать бывшую жену из квартиры.ребенок остается со мной
ребенок остается со мной
по обоюдному согласию
Если вы являетесь собственником жилого помещения, то вы имеете полноправо обратиться в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета на основании п. 4ст. 31 ЖК РФ. Если квартира муниципальная, то снять с регистрационного учета очень сложно.
Только через суд.
Если она - не собственник жилья, и вы в официальном разводе - легко - как БЫВШЕГО члена семьи...
смотря кто собственник квартиры. и в собственности ли она вообще.
Никак. Без ее желания
согласно ст. 31 п. 4 выписать бывшую жену вы сможете через суд, если она не желает выписываться, тем более, что у бывших членов семьи после развода нет право пользования жилым помещением. Это, если квартира приватизирована, но если квартира не приватизирована, то согласно п. 4 ст. 69 ЖК РФ бывшие члены семьи после развода имет право пользоваться муниципальным жильем на равне с собственником
Подробности напишите. Как приобреталась квартира? И то, что ребенок с Вами - это решено через суд или только на словах?
кто хозяин квартиры, приватизирована ли она, кто офиц опекун ребенка? и несовершеннолет. ли ребенок? и как делилась квартира при разводе?
надо ее с начало вписать в новую квартиру, а потом принести в свое ЕИРЦ справку с другого адреса где прописана жена и выписать ее из своей квартиры. Хозяин же вы как я понимаю.. .
Вообще по праву можно выписывать без всяких справок (это по идее)