Если совладелец - не выселит, сможет только потребовать возмещения затрат на коммуналку
Если не совладелец а просто зарегистрирована - через суд
Жилищное право
можетли бывший муж выписать бывшую жену из квартиры,если она там 34 года неживёт и не платит
В зависимости от собственности квартиры.
по решению- суда можно выписать....
Муж не может. Не может и суд. Снятием с регистрационного учета занимается УФМС РФ, при наличии предусмотренных Законом оснований. Основанием для этого может быть решение суда о прекращении бывшей женой права пользования квартирой. Как модно (но безграмотно) говорить - утрата ей права на жилище.
Может, если вы с мужем квартиру не приватизировали.
если нет доли в собствености, СВОБОДНО.
через суд...
Если квартира находится в собственности мужа (была приобретена или приватизирована до брака) то обратившись в суд, можно признать бывшую супругу утратившей право проживания и собственно снять с рег. учета.
Если квартира не приватизирована, то подаётся в суд ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о признании ответчика прекратившим ( утратившим ) право пользования жилым помещением В соответствии со ст. 83 ЖК РФ, в случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда.
Может выписать через суд, в заочном порядке, даже не оповещая бывшую жену. Достаточно сказать, что она уехала 34 года назад и сегодняшнее место пребывания неизвестно. Так же вызвать свидетелей-соседей, которые это подтвердят.