Жилищное право

Выписка бывшей жены из квартиры.

Являюсь ответственным квартиросъемщиком, квартиру приватизировали в браке на н/л сына. Сейчас в разводе, бывшая жена с сыном по месту прописки не проживают, а живут в другой квартире оформленной ею по ипотеке, коммуналку бывшая не платит, могу ли я их выписать с целью меньшей оплаты коммунальных услуг? Спасибо.
выпиши. Через суд
Svetlana Milkevich
Лучший ответ
Юрик Рапинчук Ст. 19 № 189-ФЗ..
Ответственных квартиросъемщиков не существует в природе уже много лет. В этой квартире есть собственник - сын. Он и должен решать - снимать маму с регистрационного учета или нет.
Юрик Рапинчук "Пожизненно проживающие" ..Отказались от приватизации в пользу сына.. ст. 19.№ 189-ФЗ..
счётчики поставь
Оплата жкх по метрам!!! Вода и газ по счетчикам.
нет. собственник квартиры - сын, стало быть решать будут его законные представители, то есть родители. я так понимаю - отец будет за, а мать - против:)
Дружок! Успокойся.. Жена - Твой крест на всю оставшуюся жизнь.. Ст. 19 № 189 - ФЗ.. И ты для нее.. Вы оба для сына..
Svetlana Milkevich крест это только таким как Вы кажется. Через суды ещё не проходили. Выписывают аж ветер свистит
Вы, дорогой неумный человек, в этой квартире никто, если приватизировали на ребенка.
теперь вы можете действовать только в интересах собственника-ребенка до 18 лет. А в 18 лет он вас легко выпишет и продаст квартиру. - вы, конечно, приобрели право пожизненного проживания при отказе от приватизации, но, поверьте, это несложно решается...
и как думаете: в интересах ребенка в его квартире проживает его отец, который неохотно платит за квартиру, т. е не выполняет свои обязанности зарегистрированного в квартире, и не оплачивает за своего сына половину платежей до 18 лет- это тоже ваша обязанность. Вот и посчитайте, сколько должна платить жена за сына до 18 лет. Можете подать на нее иск в суд на эту часть платежей.
Кстати за коммуналку платит тот, кто пользуется. Поставьте счетчики воды.
Померанцева Аня Пожизненно проживающие ( в пользу сына приватизировали.) - ст. 19 №189-ФЗ.. Никто никого НЕ снимет с регистрации..
Являйся.
Елена Плут
Olga K уже звоню, что сказать?