Жилищное право

Как без согласия бывшей жены продать квартиру приобретенную в период брака, но находящуюся в собственности супруга?

Just Tobi
Законным способом никак. Это тоже самое что спросить, как продать чужую собственность не спрашивая собственника.

То, что Вам посоветовал маклер (риэлтор) Борис, является уголовным преступлением срок наказания до 10 лет лишения свободы. Поэтому, не советую прислушиваться к подобным советам.

Жена собственник 1/2 квартиры. Как только будет заявлен иск о выселении, тут же появится встречный иск о разделе имущества. Если муж готов купить ей другое жилье, то можно заключить соглашение о разделе имущества и обойтись без суда.

Вы думаете неправильно - Выписать ее из квартиры НЕВОЗМОЖНО, если она этого не захочет.
Eugene Karaulov
Лучший ответ
А вот у меня такое сомнение - что жена в течение 3-х лет после развода не потребовала раздела имущества? Право пользования-то у нее есть, а вот право собственности.. . Тема Вам для размышления, сама думать не буду.
Данил Тайманов
можно через суд лишить регистрации, но права собственности никто не лишит.. .

пусть продас свои 1/2 квартиры маленькой семье таджиков состоящей из 18 человек и все проблемы решатся... .
Марина Эйсмонт
1. Потерять паспорт.
2. Получить паспорт без отметки о заключении брака.
3. Написать заявление что не состоял в браке в момент приобретения квартиры и нотариально его заверить.
4. Найти покупателя у которого нет риелтора.
5. Продать такому покупателю квартиру.
6. После долго судится.

Ах она ещё там и прописана, - зубы на полку и не парься. Ей не формально, ей просто принадлежит 1/2 этой квартиры, - и это ни как не спрятать
ее не выпишут, пустая трата времени...
Мурат Исаев
Вариант 1. 1/2 доли выделить (если св-во одно) , свою долю подарить.
В. 2. У пьющей бывшей жены наверняка нет денег на преимушественный выкуп доли, поэтому путём продажи доли.
P.s. За долю Вы получите меньшую сумму, чем за продажу всей кв-ры, делённую на два.
Roberto Z