Да как пожелаете- выкинте его кувырком и все дела.
Или например- как он выйдет из квартиры- поставьте новый замок- ежели у него там имущество- перепишите имущество в присутствии участкового или соседей упакуйте и в угол- пусть заявляет негаторный иск о истребования имущества из чужого незаконного владения.
Не выходит из квартиры- попросите участкового его вывести на минутку или выманите какнибуть.
Либо просто поменяйте замок- ключь не давайте- выйдет закроете- сломает замок- в полицию его за порчу чужого имущества.
Ну либо заселите туда пару знакомых покалоритней на пару дней- они его от туда выживут.
Это самое быстрое.
Либо к приставам- они его выставят- но это подольше.
Сдайте квартиру сорока узбекам- они его наличие и незаметят- а он сам сбежит- либо станет узбеком и его департируют на родину)
Жилищное право
Развод. Выписка бывшего мужа из квартиры по решению су. Каким образом его выдворить с жилплощади, если он сопротивляется
Динара Мурзахметова
Спасибо за советы!)) Узбеки не прокатят, потому что квартиру жалко, она у меня дорогого сегмента. Нанять пару мужиков, чтобы вынесли "тело" - эт можно.) Вот, с вещами - я могу и сразу все отдать, мне его вещи не нужны. Опись обязательна?
Если было решение суда о его выселении-то с помощью судебных приставов.
а у вас в решении "снятие с регистрационного учета и выселение"?! получите исполнительный лист и обратитесь к приставам
Динара Мурзахметова
Приставам придется приплачивать за скорость. Нужно сдать квартиру. Может, замки сменить?
Если исковое заявление было о снятии с рег учета и выселении, то обратитесь в ССП с исполнительным листом - это работа приставов.
Динара Мурзахметова
А можно просто сменить замки?
Normund Golovin
Можно и просто сменить замки. После вступления решения суда в законную силу бывший муж обязан его исполнить.
Normund Golovin
И вы можете самостоятельно снять БМ с регучета. Достаточно представить в паспортный стол вступившее в законную силу решение суда о снятии с регучета.
Вам просто необходимо по решению суда, снять Вашего бывшего супруга с рег. учета!!! Дальнейшие действия уже будут зависеть от судебных приставов и их работы!!!
Динара Мурзахметова
А я могу его снять с учета самостоятельно, если есть решение суда?
Смена замков в его отсутствии (решение суда в Вашу пользу).