Моя дочь в 18 лет, будучи студенткой в Москве, вышла замуж. Я очень удивилась, что буквально через неделю у нее появилась московская прописка. Потом узнала, что жили мать с сыном и попали под расселение.
Вот мама быстро сына и женила.
Получили две отдельные квартиры, но жизнь не сложилась.
Дочь училась, а зять оказался аферистом.
Хотя ордер на квартиру на дочь и бывшего зятя и я полностью купила все для жизни необходимое, дочь выставили ни с чем.
Прошло время.
Она дочь закончила второй институт, вышла замуж, рлдила троих детей, прописала их в той квартире, где сама прописана, а живут на съемной.
Ни на какие переговоры не идут. Можно ли от бывшего зятя добиться приватизации и поделить квартиру?
Жилищное право
Как можно заставить бывшего мужа приватизировать квартиру?
Заставить приватизировать нельзя. Нельзя также заставить отказаться от приватизации. Дело добровольное.
"дочь выставили ни с чем" - это каким же образом? Девка на ровном месте получила квартиру, плюс, весь свой выводок там зарегистрировала.
"я полностью купила все для жизни необходимое" - при разводе имущество что, не делили?
Правильно делает сей "аферист" что не соглашается на приватизацию - получит 1/5 доли... и запросто может вылететь на помойку.
приватизация - дело более чем добровольное. Вероятно, для Вашей дочери проще встать на очередь по улучшению жилищных условий?
Конечно, можно сделать от противного - заселиться всем четверым по этому адресу - тогда бывший муженек достаточно быстро захочет разъехаться...
заставить - нет..
а вот жить по месту регистрации - право имеет..
жаль.. что не пользуется своими правами..
Дочь давно могли снять с регистрации- КАК НЕ ПРОЖИВАЮЩУЮ И НЕ ОПЛАЧИВАЮЩУЮ. Дураки если они этого ещё не сделали, а дождались пока она троих нарожает. И кто тут аферист?
Tanija Koynova
сам дурак и аферист.
Tanija Koynova
ордер на квартиру на дочь и ее тогдашнего мужа. муниципальная.
повторно выйти за первого
Пустил зайка лису в избушку, а она же его и выгнала.
Tanija Koynova
Кто кого выгнал?
Мою дочь выгнали, так зачем с ее помощью государство обманывать?
странные вы с дочерью - до тупизма. Это сколько ж лет то прошло? что заставит тебя, или твою дочь ПОДАРИТЬ чужому человеку полквартиры? сама ответь на этот вопрос, и исходя з собственного ответа действуй.
Tanija Koynova
Это со стороны хорошо рассуждать.
Мне 68.
Приехала я на переговоры, банду собрал, покачали меня над высотой 17 этажа, милиция плечами пожала.
Ну, ведь не сбросили?
Потом у меня инсульт.
Тупые мы, конечно.
Мне 68.
Ну, ведь не сбросили?
Потом у меня инсульт.
Тупые мы, конечно.
А квартира чья?
Заставить старым проверенным способом: паяльник (включёный) в задницу.
В суд иск о разделе имущества, чеки на покупки сохранились? тогда заберайте, или в суд о изьятии незаконно присвоенного имущества.
Пусть дочь вселяется в квартиру,