Жилищное право
собираемся приватизировать квартиру Прописаны 4 совершеннолетних Может ли муж приватизировать квартиру только на себя
Только с письменного отказа (согласия) от приватизации всех прописанных жильцов
Собираетесь до сих пор?
Приватиз. заканчивается 1 марта 2013г.
Приватиз. с согласия всех нанимателей- все будут сособственники- в равнодолевой.
Все кто в договоре соцнайма и пост. зареген.
Можно если все за в принципе, но кто-то конкретно не хочет быть собственником, то может добровольно отказаться от участия в приватизации, тогда остальные будут сособственниками в равнодолевой, а этот отказник приобретет право бессрочного проживания и пользования.
Это такое обременение на квартире. что хуже некуда, даже если квартиру сособственники продадут (вряд ли кто купит с таким обременением) . то такой чел будет иметь прав проживания и с новыми собственниками в этой квартире.
Так что если чудак есть среди нанимателей, которому нах не нужны права собственности на долю, то пусть он приватизирует со всеми вместе, и потом эту свою долю продаст, или подарит, раз ума нет совсем. И потом выметается из квартиры.
Приватиз. заканчивается 1 марта 2013г.
Не может. На всех поровну.
Может, при условии что все остальные от участия в приватизации откажутся. При этом отказники сохранят право проживания в данной квартире.
Нет. несовершеннолетние в обязательном порядке участвуют в приватизации если прописаны в квартире и никто не может от их имени написать отказ
Да, если остальные напишут отказ.
Нет. Учавствуют приватизации все зарегистрированные, в равных долях, если нет лиц, не желающие участвовать в приватизации квартиры, они вправе оформить нотариально удостоверенный отказ от участия в приватизации.