Жилищное право

У мужа приватизирован. квартира. В ней прописан он, его мать и бабушка. Сына не прописал. Достанется ли сыну эта квартира?

Достанется только по наследству, т. е. только после его смерти-сын наследник первой очереди, наравне с супругой, родителями. Если отец напишет завещание, а сын к моменту смерти отца будет совершеннолетним и не будет нетрудоспособным-то в этом случае сын ничего не получит.
При жизни отца сын не имеет прав на данное имущество.
Артём Иванов
Лучший ответ
А при чем прописка регистрация теперь называется) ? Собственность может достаться или по договору дарения (купли-продажи) или по наследству
если он захочет-достанется
или наследством
после смерти как наследство часть квартиры достанется
Аурел Морозан
1. Прописки не существует
2. Регистрация не имеет отношения к праву на наследство отца
Кто там был прописан когда приватизировали?
Ирина Варга
прописан ли сын или нет квартира достанется только как наследство если собственником этой квартиры является муж
Zahar Poclit
Не важно, кто прописан - важно, кто собственник.
Если у мужа есть доля (или получит все со временем) - он при жизни может ее продать, подарить. Сын может стать наследником в случае смерти отца наравне с остальными наследниками первой очереди (родители, дети, супруг) , если не будет завещания на другое лицо.
Даша Ломакина
только доля мужа после смерти и отсутствия завещания и других детей
Только в качестве наследства после смерти папы...
Damir Salimov
всё верно, согласна с ЮристЮрист, доля мужа после смерти должна достаться жене (той, которая на тот момент будет официальной у него) и детям. даже если он в завещании укажет кого-то другого как наследника, то жена и ребёнок могут смело судится, но уже за половину того, что досталось бы им без такого завещанья.
Юл
Юлия
Наследники 1-й очереди - супруги, родители и дети. Соответственно эта квартира разделиться при отсутствии завещания в равных долях.
Якщо він заповість квартиру сину, то дістанеться, а якщо не заповість, то не дістанеться.
Никакого значения не имеет, кто прописан.
Квартира достанется лишь сыну в случае отсутствия других наследников первой очереди