Жилищное право
Собираюсь приватизировать квартиру. Муж сможет претендовать при разводе на ее часть?
Квартира досталась мне от родителей
Нет, совместным имущество признается имущество, приобретенное по возмездным сделкам (СМ РФ) . приватизация - безвозмездная
Нет, в случае раздела имущества Ваш супруг не сможет претендовать на приватизированную Вами квартиру.
Приватизация - это бесплатная передача имущества, поэтому квартира будет являться Вашей собственностью (ст. 36 Семейного Кодекса РФ) .
Удачи!
от родителей досталась.... если есть документы, потдверждающие, что квартира досталась от родителей вам ( дарственная.. или ещё что).... то муж никакое отношение к квартире иметь не будет...
если муж прописан в квартире то имеет право приватизировать ее вместе с вами и если он будет одним из приватизаторов то станет собственником квартиры
если он прописан в ней то вместе приватизируете. узнай возможно он уже что то приватизировал тогда пролетает. но лучше выпиши его потом делай свои дела
безусловно, так как получается что имущество вы приобрели состоя в браке, а все приобретеное в браке делится поровну, так мне сказал юрист
каешна... ведь в начале этого действа нуно будет его подпись о согласии привазы на вас... как впрочем и всех прописанных там
да сможет!!! если будет в ней зарегистрирован
Когда пойдешь приватизировать там спросят кто будет собственником если только вы, то муж должен будет написать отказ от квартиры, вот тогда, да и впринципе нет, ведь совместно нажитое имущество делиться, вот если только родители вам дарственную оставили в наследство!
При приватизации на вас, муж должен у нотаруса заверить отказ в вашу пользу. Я недавно так и сделала, чтобы в дальнейшем быть уверенной в своих правах.
В данном случае ст. 36 Семейного кодекса не работает. Есть Постановление Пленума Верховного суда РФ по этим вопросам. Квартира будет являтся совместной собственностью супругов.
Если ты внесешь его в приватизацию то да, а лучше всего посоветуйся с юристом.