Жилищное право

муж в браке со мной приватизировал квартиру своих родителей на себя, в случае развода с ним имею ли я право на квартиру?

квартиру дали родителям мужа много лет назад, год назад он ее приватизировал на себя, в случае развода имею ли я право претендовать с малолетней дочерью на нее
Во первых. А почему такие мысли, Вы собрались с ним разводиться ?
Во вторых. Подавляющее большинство ответивших здесь не совсем разобрались в ситуации, касающейся вопроса, а значит думаю неправильно дали ответ.
Начнём с того, что приватизация действительно не является совместно нажитым так как опять таки же это односторонняя сделка. Но !!!Важно знать, был ли прописан автор вопроса в этой квартире до момента приватизации, возможно на каких условиях, я имею ввиду временную регистрацию. А далее всё просто. Если к тому времени ( моменту приватизации ) автор вопроса уже был прописан то и права у него равные с остальными собственниками.
Исходя из дополнений к вопросу следует что человек уже имел прописку в момент приватизации данной квартиры, иначе не было бы смысла писать "какие то бумаги" , которые скорее всего не что иное как отказ от приватизации. Но при этом как справедливо замечено у Вас сохранилось право пользования жилым помещением пожизненно.
Удачи Вам
Полина Пчелкина
Лучший ответ
Нет, вы не имеете права на эту квартиру
А*
Алена ****
Не имеете на квартиру никаких прав. Это не соместно нажитое имущество. Продать сможет без Вашего согласия. А вас в случае расторжения брака выселить вместе с дочерью в судебном порядке.
Марина Хахель
квартира является единоличной собственностью супруга
но так как вы писали отказ от приватизации (дура была) , то имеете право пожизненного проживания, то есть выписать вас из квартиры даже после развода у мужа не получится
Анна Буцанова
Нет. Это квартира перешла ему от родителей. Как дарственное или как наследство - неважно, важно, что это не совместно нажитое имущество. И прав на него нет ни у вас, ни у вашей дочери после достижения ею совершеннолетия. До её совершеннолетия вы максимум можете отсудить право проживать там вместе с дочерью. Всё!
При разводе имущество, которое было приватизировано (не куплено) , не подлежит разделу между супругами, так как это не является совместно нажитым имуществом.
Андрей Ермаков
Нет,
приватизация - односторонняя сделка

ТОлько в случае смерти мужа ))))
Игорь Агеев
нет, у меня ситуация наоборот, я приватизировала ) это не совместно нажитое имущество
В случае развода на квартиру вы не можете претендовать. т. к. квартира приобретена по безвозмездной сделке.
Вопрос: жена приватизировала квартиру на себя и сына, а муж в это время находился в море и не знал о приватизации, в квартире он не был прописан, т. к. ранее моряки прописывались по своему судну. В период приватизации был в браке с ней.
Лукерья Lusha