Жилищное право
Я приобрел квартиру до брака. При разводе женщина как опекун может получить ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ квартирой для ребенка?
Если в добрачную квартиру прописать детей, а у женщины нет своего жилья, то получиться ли их выписать в случае развода? Может ли мать получить право пользования моим жилым помещением как опекун до совершеннолетия ребенка даже если она не собственник квартиры? И кто в таком случае будет платить всю коммуналку?
Сразу делай брачный контракт! Все такие вопросы - отпадут!
Анюта ***
Каждый пункт брачного договора, противоречащий семейному кодексу будет отменен судом первой же инстанции.
Так не регистрируйте никого в квартиру. С вас могут взыскать алименты + 50 % оплата ЖКУ за ребёнка + допзатраты на съём жилья.
Анюта ***
А если ребенок рождается, куда он автоматически регистрируется?
она - опекун !
а ты каким боком к детям ?
Со своими детьми - тоже развод? Дети-то чем перед тобой провинились?
1. мать и отец НЕ являются ОПЕКУНАМИ своих детей. Они являются РОДИТЕЛЯМИ и ЗАКОННЫМИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ своих детей.
2.В случае развода место жительства ребенка определяется родителями по договоренности. Если родители НЕ могут договорится -то место жительства ребенка определяется судом. При этом где прописан ребенок -судом учитывается. НО не является решающим аргументом.
3. Если это Ваши дети, то зарегистрировав их в квартире - снять их с регистрации до их совершеннолетия будет не реально даже судом. Но право проживания в квартире будут иметь именно дети, а не их мама. И ее к детям суд НЕ заселит.
4. если мама детей не имеет право на квартиру мужа, после развода она уходит из квартиры и либо берет детей с собой по своему месту жительства, либо уходит одна и оставляет детей отцу
Если это НЕ ваши дети - то и маму и ее детей с регистрации судом вы снимите в любом случае.
Наверное не женщина, а мать этих детей. Что мешает в России говорить по-русски? Ответ - может, путём обращения в суд.
Дмитрий Резников
и ЕЩЕ ОДИН ГЛУПЫЙ ОТВЕТ!
всегда говорил что развод это нервы тратить и время! легче и быстрей стать вдовцом !
До совершеннолетия ребёнка могут жить в Вашей добрачной квартире и даже плату будете выбивать через суд. Суд у нас за детей горой....
Постановлением ВС определено, что мать имеет право проживания с несовершеннолетним ребенком на территории бывшего супруга при условии отсутствия у них своей недвижимости. Ответ: да, ребенок будет проживать до совершеннолетия, да, мать имеет право проживать с ним.
Ребёнка можешь выписать только через органы опеки. Коммуналку - по решению суда, если не платит. И не факт, что будет платить