Жилищное право

Сколько лет надо быть в разводе,чтобы при сносе дома получить больше площадь?(2 мал.детей)

Год? 5? 10? Есть ли привилегии у матери- одиночки в вопросе получения жилплощади при сносе дома? Если возможно,дайте ссылку на офиц.постановления..
Женщина в разводе - не является матерью одиночкой. Это не зависит от того. сколько вы будите в разводе. это зависит от того. сколько детям лет и какого они пола. Если брать муж жена и ребенок, им дают однокомнатную, так как они семья. Если мать и сын старше 8 лет. то им дают (даже если у них однокомнатная) двушку. либо две однокомнатные квартиры.. . Но это все только если квартира не приватизирована.. . Вот такое у нас хреновое государство....
Александра Сергеева
Лучший ответ
Виктория Жигулина Привет. Получаеца,если я и 2сына(4 и 6)прописаны у меня,муж-у себя,то хоть разводись,хоть не разводись,все равно ниче лишнего не дадут?
Из смысла Вашего вопроса следует, что у Вас домовладение расположено на земельном участке, принадлежащий Вам по праву собственности. Поэтому изъятие земельного участка для муниципальных и госуд-х нужд будут производится по сделке с собственником этих объектов недвижимости, стоимость которой будет уставналиваться сторонами в договоре купли продажи ( в разумных пределах) либо в судебном порядке
Если квартира не приватизирована- получите метр на метр- квартиру той же площади в пределах населенного пункта. За исключением случае если Вы стоите на учете как нуждающиеся - тогда получите по норме.

Если квартира в собственности у Вас ее выкупят по рыночной цене.

При чем здесь развод вообще мало понятно??? ?
Если Вы пишете о разводе значит у детей есть отец надо понимать- тогда почему Вы пишете мать-одиночка????
Привилегия одна - стоять на учете по улучшени жилищных условий, тогда при сносе получите по норме предоставления, принятого в вашем регионе.
Если не стоите, то получите ровно столько сколько приходится на вас и детей жил. площади, Все этокасается соц. найма.
Практически такие же условия, если у вас жилье в собственности.
СМ. ЖК РФ
Швецовы Shvets