Жилищное право

Сколько лет нужно проживания в общежитии чтобы потом в нем получить прописку?

и вообще возможно ли это? а потом приватизировать эту комнату!? (проживание в ней по квоте 17лет)
только после передачи общежития на баланс муниципалитета позволит вам в дальнейшем приватизировать эту комнату, при условии, что у вас был ордер на вселение в эту комнату, а не предоставление койко места.
регистрация по месту пребывания у вас должна быть обязательно и с вами должны заключить договор временного найма, предположим на время исполнения вами определенных трудовых обязанностей.
Статья 92. Виды жилых помещений специализированного жилищного фонда

1. К жилым помещениям специализированного жилищного фонда (далее - специализированные жилые помещения) относятся:
1) служебные жилые помещения;
2) жилые помещения в общежитиях;
.
2. В качестве специализированных жилых помещений используются жилые помещения государственного и муниципального жилищных фондов. Использование жилого помещения в качестве специализированного жилого помещения допускается только после отнесения такого помещения к специализированному жилищному фонду с соблюдением требований и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации. Включение жилого помещения в специализированный жилищный фонд с отнесением такого помещения к определенному виду специализированных жилых помещений и исключение жилого помещения из указанного фонда осуществляются на основании решений органа, осуществляющего управление государственным или муниципальным жилищным фондом.
3. Специализированные жилые помещения не подлежат отчуждению, передаче в аренду, внаем, за исключением передачи таких помещений по договорам найма, предусмотренным настоящим разделом.

Статья 94. Назначение жилых помещений в общежитиях

1. Жилые помещения в общежитиях предназначены для временного проживания граждан в период их работы, службы или обучения.
Слава Паченков
Лучший ответ
если есть ордер на комнату и общежитие передано Постановлением или решением в собственность города, то по суду можно приватизировать. Если же Вы вселены лишь по устному распоряжению. то Вас вправе выселить в никуда
Юлия Юртаева
понаехали в белокаменную...