статус гос. служащего и гос структура - это непересекающиеся понятия, например, сотрудник МВД не имеют статуса гос служащего, а работники министерства торговли - самые что ни на есть гос. служащие и, проработав всего 10 лет, независимо от оклада, детей и т. д. заслуг, все получают безвоздмездную ссуду в виде денег размером 1 млн. руб.
Но, насколько мне известно, никакие другие гос служащие таких льгот не имеют ( возможно только при ипотеке и то по программе "молодая семья" ( скидки на первоначальный взнос- если она не накрылась медным тазом, т. к. там дети должны быть)
150 тыс. - на покупку квартиры - даже если это где - то дают ( впервые слышу) - это издёвка
Может с материнским капиталлом что - то перепутали или программа ипотеки для молодых семей ( до 35 лет с детьми!!!))))
Жилищное право
сколько лет нужно проработать в госструктуре, чтобы получить 150 000 на покупку квартиры?
этот вопрос закрытый
Вопрос очень скольский. ПОЛУЧИТЬ или ЗАРАБОТАТЬ в госструктуре.
Потом, что есть 150000? Если в баксах, это около 4.5 млн. рублей.
При средней зарплате 15000р/месяц, вам на сегодня надо работать ровно 25 лет. При этом не пить ни есть.
Для справки. Заработная плата регулировщика радиоаппаратуры 6 разряда (рабочего) составляла в 1973 году в среднем (за год) около 150 рублей.
Выкупная стоимость двхкомнатной кооперативной квартиры 45м" на тот период составляла 5000 руб.
Т. е вам надо было бы работать около 3х лет (соответственно не пить ни есть) .
И кто должен дать эту сумму?
немало!
у нас мэр по уходу (выперли конкуренты) с должности.. . выписал всем своим по 100-150 тыс премии.. . народ утёрся