Жилищное право

Проживание в общежитии с подселением

Живем в служебной квартире с соседями. Соседи часто используют в своей комнате благовония. Но этот удушающий запах стоит на всей общей территории и доходит в наши комнаты. Разговор бесполезен, так как соседи неадекватные и вести диалог не способны. Что делать в таких ситуациях?
Асия Усабекова
Для начала обратитесь к собственнику жилья - если оно служебное - значит принадлежит какой то организации - туда и пожалуйтесь.
Ну можете еще в санэпидстанцию ( роспотребнадзор) на странные, удушающие запахи и вонь от соседей ( не пишите что благовонья) - пусть придут, возьмут пробы воздуха и наверняка найдут какие нибудь канцерогены или что нибудь превышающее норму....
Но в этом случае могут быть проблемы у собственника жилья, а он по конфликтует с вами - так что сначала обратитесь с жалобой все таки к нему.
Good Remont
Лучший ответ
Дымовыми шашками их закидать в ответ.
Yurii Ivankov
Асия Усабекова Смешно, конечно. Но не в этой ситуации
Обратитесь к собственнику жилья.
Руслан Деркач
Асия Усабекова Это служебное жилье, а не съемное
Руслан Деркач У нас в своё время по мордам двинул, чтобы помнил и нет проблем. Вояки сами понимали, что гадить своим же нехорошо.
ст. 293 ГК РФ - систематическое нарушение прав и интересов соседей ..для частного жилья .. ст. 83 ..4. ..3) ЖК РФ .. невозможно совместное проживание.. для муниципального.. воспользуйтесь ..пожалуйтесь рук. предприятия или заму .. О!!! -Ст. 101 ..3 . ЖК РФ - оказыается есть связь со ст. 83 ЖК РФ и служебным ( специализированным ) жильем..
Svetarm11
Бывает так что при изменениях в привычных условиях жизни отпугивает и не устраивает вполне простой и условный момент. Если бы он ввелся в обиход при других обстоятельствах такой категорической реакции бы не было. Однозначно закон на вашей стороне и его рамки могут быть использованы так же и против вас, но в иных поступках соседей.
Сергей Бабенко