Жилищное право
имею муниципальную комнату в общежитии,в ней нет никаких условия для проживания.
отсувствует:газ,вода,отопление,канализация,ванна,туалет.Есть только электричество.Я многодетная мама одиночка,нахожусь в декретном отпуске до полутора лет,есть материнский капитал но им воспользоваться не могу на благоустройство комнаты.У меня нет средств на ремонт комнаты.Подскажите пожалуйста как мне быть,или куда мне можно обратится в таком случае заранее спасибо!
Я не могу дать совет, т. к. не знаю стоимости недвижимости в Вашем регионе. А т. к. у Вас есть муниципальная комната, то ее можно приватизировать, добавить мат. капитал и купить что-то достойное. В таких условиях жить в ХХI веке? Ужас! Пишите, хлопочите, не сидите на попе! Под лежачий камень вода не течет! В местную Администрацию бегом, прямо завтра и с письмом, в котором все это изложите! Если отдадите письмо, то на втором экземпляре, который себе оставите, пусть они поставят дату приема письма. Если не примут письмо, то пусть на нем напишут причину отказа. Потом двигаться надо выше, в обл. Администрацию. Добьетесь все равно! Главное-верить в мечту! Биться за хорошее жилье для своих деток! Удачи!
bog v pomosh
ishi dobrih ludei
Здравствуйте нужно обратиться в органы соцзащиты в письменной форме с уведомлением тогда вам обязаны ответить в течение 10 дней а также составить правильно с юристом такие письма в следующие инстанции председателю правительства, полномоченный по правам ребенка, администрация вашего района, возможно юрист вам расскажет подробнее в какие инстанции обратиться, объяснит какие у вас есть основания так как вы многодетная мама вы должны быть зарегистрированы в управлении жилищного хозяйства не знаю точно как именно он называется. Бейте во все колокола нужно защищать себя и свои интересы на законных основаниях и вы добьетесь результатов.