Жилищное право
Сколько лет нужно отработась на одном месте,чтобы муниципальная квартира стала собственностью?
Всем бы так ))... Если квартира служебная - то внимательно перечитайте договор, там возможно указано условия приобретения квартиры в собственность. Либо если в регионе действует программа (медик, учитель, и т. п. соц. профессии) то узнать каков закон в регионе, где-то 5 лет, где-то 10 лет, где-то нисколько.. . Узнать у работодателя, либо жилищный отдел, но сформулируйте вопрос корректно...
приватизация ведомственного жилья определяется документами этих ведомств
С какой стати? Есть право на приватизацию, пока на бесплатную.
приватизируйте, если оно не служебное
может быть вы проживаете в служебном жилье? и хотите чтобы за вами закрепили это жилье?
для муниципального жилья нет такого
Ни сколько. Надо там зарегистрироваться и приватизировать её. Просто так по сроку жительства она вашей собственностью не станет.
Новым законодательством не предусмотрен такой вариант перехода права собственности.
Нет сейчас такого...
Нет и не было такого закона.
Без приватизации ни один объект перейти в собственность не может (за исключением его покупки или дарственной)
в нашей местной поликлинике катастрофически не хватает врачей, Вот что предлагают : идешь учишся в мед институте, потом тебя сразу устраивают на работу, и дают квартиру в новостройке, после 5ти лет работы квартира переходит в твою собственность
Но это не везде так, не на всех работах, и нужно учитывать ваш регион