Жилищное право
В браке приобретена квартира ,Оформлена она была на жену и сына , при разводе муж имеет какое то право или долю на кварт
если квартира относится к совместно нажитому, а не приобретена, н-р, женой в наследство и т. д. , имеет право на половину доли жены. Т. е. на 1/4 долю в праве собственности на эту квартиру.
муж имеет право на долю....
Доля жены делится пополам.
Доля сына не делится, а доля жены делится пополам на нее и на мужа. Так что если квартира была приобретена в равных долях, то ваша 1/4 часть.
На половину доли, оформленной на жену.
Половину от доли жены .
при разводе и разделе совместно нажитого имущества будет делится 1/2 доля жены. На долю ребёнка родители прав не имеют
Имеет право на 1\2долю жены, а на долю ребенка права не имеет, следовательно получит в результате раздела 1/4
1/4 часть, так доля ребенка разделу как совместно нажитое имущество не подлежит!
Имеет столько же прав, сколько и бывшая супруга
Вообщем если квартира находиться в муниципальном режиме.. И прописаны там только дети и внуки! Тобишь родители могут прописать несовершенно летних детей там где они прописаны сами, без согласия кого либо! И жена не прописана, бабушка тобишь после смерти своего мужа прописанного который получал квартиру до брака, она идет нахрен!! Делить будут только дети и внуки!
P.S.Личный опыт)))
P.S.Личный опыт)))
если у вас нет брачного контракта, то имеет, скорее всего делится будет по полам, но пожеланию супругов кв. может быть поделена на 3 части. не оставляете ребенка без жил. площади..!!
Похожие вопросы
- в браке совместно приобретена квартира.оформлена на мужа..будули я иметь права на часть квартиры в случае развода??
- муж с женой, он не прописан в квартире жены, после ее смерти имеет ли он право на долю в квартире?? у жены есть сын
- Дочь выходит замуж и прописывает в квартиру мужа, будет ли муж иметь какие либо права на квартиру при разводе?
- Имею ли я право на долю в квартире?
- подскажите пожалуйста на мужа и сына оформлена приватизация, развожусь с мужем,имею ли я права претендовать на квартир
- Имею ли я право на долю в ипотечной квартире купленной в официальном браке после развода ? Кредит пока полностью не
- Подскажите как узнать имею я ли право на долю в квартире?
- Имеют ли дети право на долю в квартире?
- Квартира досталась моему мужу по наследству. Имею ли я право на долю этой квартиры. Мы в браке 30 лет
- при покупке квартиры состояли в браке квартира оформилина на мужа, имею ли я права на часть при разводе