Жилищное право

при покупке квартиры состояли в браке квартира оформилина на мужа, имею ли я права на часть при разводе

Имеете право на половину квартиры. т. к. она куплена в период брака. Судя по вопросу, брачный договор не заключали. Если не развелись, возможно имеет смысл заключить. Если квартира куплена на деньги родителей, родственников и пр. - то доказывать это мужу придется в суде. Пишите в ЛС, постараюсь помочь.
Елена Гладышева
Лучший ответ
Имеете. Половина ваша
Право на 1/2 долю.
Ирина Кеевис
Да, имеете. Так как это совместно нажитое имущество в браке и не имеет значение на кого оно оформлено на вас или вашего мужа. При разделе имущества вы имеете права на половину квартиры.
в браке, то да
По закону да. Половина должна быть Ваша.
Но есть одно "НО". На какие средства была куплена квартира. Если до брака муж получил наследство или средства были подарены ему до брака, то суд может Вам от квартиры ничего не присудить. Разделу подлежит имущество, купленное на совместно нажитые средства. В этом случае конечно можно разменять квартиру, но взамен равнозначному имуществу. Это я так думаю. Завтра пороюсь в интернете и если найду что то интересное, напишу в ЛС.
Антон Остапчик
Имеете право на половину квартиры
Имущество купленное в браке при разводе делится поровну не зависимо от того на чьё имя оформлено
Все что покупалось в браке делится пополам, не важно на кого оформлено.
Rose B.
конечно, все что приобретено в браке, делиться
да, наполовину жилплощади
По палам при разводе всё имущество если муж не даст денег и её не оформит как подарок. просто друг у меня что б жене не досталось попросил маму и она сделала документы --как подарок сыну и квартира осталась за ним.
При отсутствии несовершеннолетних детей имеете право на 1/2 долю в квартире. Если у вас есть совместный несовершеннолетний ребенок можете свою долю увеличить