Жилищное право

Жили в гражданском браке. Сын и гр жена прописаны в моей квартире, имеет ли она право на часть квартиры?Как ее выписать?

Зарегистрированные в квартире граждане имеют право проживать в квартире до снятия их с регистрационного учета.
Если квартира находится в Вашей собственности - никаких прав (кроме права проживания) женщина не имеет.
Если квартира неприватизирована - участвовать в приватизации имеют право все зарегистрированные в квартире на момент приватизации граждане, в том числе женщина и сын. В этом случае у них есть шанс стать собственниками долей квартиры.
Что касается раздела имущества, нажитого в период брака - к вашей ситуации это отношения не имеет, поскольку брак не зарегистрирован.
Удачи!
Анна Яцевич
Лучший ответ
В РФ признаются только гражданские браки. Хотите сказать, что в ЗАГСе брак не заключался? Сына до 18 лет выселить не можете. Мать не лишена родительских прав, поэтому ее выселение также откладывается до этого срока. Прав собственности и сына и его матери нет, есть ваша обязанность содержать ребенка, в т. ч. обеспечивать жильем
Антон Беликов
В соответствии со ст. 31 ч. 4 ЖК, в случае прекращения семейных отношения с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется. Эта норма может быть положена в основание исковых требований. Само исковое заявление может называться о выселении и снятии с регистрационного учета либо только о снятии с регистрационного учета, в зависимости от того проживает ли гражданин в квартире. Подача искового заявления должна сопровождаться уплатой государственной пошлины в размере 100 (или около того) рублей. В соответствии со ст. 154 ГПК РФ гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд.
Diana Sultanova
Если она просто прописана, а квартиры находиться в частной собственности и была приобретена до брака, то никаких прав она не имеет. Если же квартира муницмпальная. то у нее есть право на участие в приватизации после чего она станет одним из собственников данной квартиры.
Alua Urazbekova
не имеет ваша гражданская жена никаких прав на вашу квартиру, находящуюся в собственности даже если бы вы были официально зарегистрированы, а квартиру приобрели до заключения брака и в этом случае она не вправе была бы на нее претендовать. Выписать необходимо в судебном порядке если не желает добровольно
Юрий Сидоров
и сын и жена имеют полное право потребовать свою долю, и скорее всего вы её уже невыпишите. по крайней мере ребёно точно сможет потом потребовать часть.
Все зависит от того собственник ли Вы квартиры или наниматель