Жилищное право

Квартира куплена мной до вступления в брак, после развода имеет ли муж право на часть квартиры, он прописан.

Lunara )))
По общему правилу вещь, принадлежавшая Вам до вступления в брак (в т. ч. квартира) - Ваша личная, в супружеский раздел не входит (ст. 36 СК РФ) .
НО: прежде, чем предъявлять требования к БМ, ознакомьтесь (кликните мышкой) со ст. 37 СК РФ. И подумайте: не найдётся ли у БМ оснований требовать по суду применения этой статьи?
МОЙ СОВЕТ: продайте побыстрее эту квартиру тихо, как мышка. Можете фиктивно продать или подарить. Спать спокойнее будете.
Эльвира Валиева
Лучший ответ
нет, вы единоличная владелица жилья
Валерий Зам
теперь можешь выписать.
Артем Данилов
Нет. Разводитесь. Разделу при разводе эта квартира не подлежит, ибо не совм. нажитое (приобретенное в браке) . Бывшего мужа попросите выселиться и сняться с рег. учета. Если он этого не сделаете- выселите решением суда, как бывшего члена семьи собственника.
Исмаил !
нет, не имеет. Ст. 36 СК РФ - 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также
имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по
иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов) , является его собственностью.
Борис Медведев
нет
неа, не имеет, только совеместно нажитое делится....
Олег Фёдоров
имущество, которое было у супругов до вступления в брак считается их личной собственностью и не входит в массу того имущества, которое подлежит разделу в случае расторжения брака.
исключения - если иное прописано в брачном договоре или если другой супруг своими силами и средствами внёс в данное имущество неотделимые улучшения, которые резко повысили стоимость этого имущества.
не имеет .
не имеет. а вот выписать будет проблема.
Nazmi Munis
Нет, не имеет и может быть выписан, так как перестал быть членом семьи.
Harley Davidson
да, имеет. Это уже считается совместно нажитое. Закон суров, но ничего не попишешь....
Ионов Сергей