Жилищное право

я собственник.квартира покупалась в браке.имеет ли муж права?НО!

Прошу о помощи!!! Была квартира в собственности 1\2 доли с отцом.Решили разменять.В период размена я вышла замуж. На деньги с продажи квартиры я купила себе однокомнатную (без доплат),муж ни в каких сделках участия не принимал.Естественно что собственник этой квартиры я.Муж просто живет со мной.Не прописан. Но теперь собираемся разводиться.Имеет ли он какие нибудь права на мою квартиру?ПОМОГИТЕ!!!!
Надо доказывать в суде на какие деньги куплена квартира. И не только на словах, представьте документы, что деньги у Вас были до брака (счета, договора, свидетели).
Михаил Полушин
Лучший ответ
со всеми документами о продаже предыдущей квартиры и покупке новой идите к юристам консультироваться очно. НУжны платежные документы прежде всего
Sam Smoll
право на долю в квартире может установить суд.
Mikhail Tarasov
Квартира считается собственностью одного из супругов, если она:

- была приобретена одним из супругов до брака (любым способом) ;
- была подарена одному из супругов или получена им по наследству (неважно, до брака или в период брака) ;
- была приватизирована, хоть и в период брака, но одним из супругов;
- приобреталась хотя и в период брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак. Такое решение принимает только суд по рассмотрении дела о разделе имущества супругов (раздел может быть произведен и во время брака) .
Во всех этих случаях на совершение сделки купли-продажи одним из супругов согласие другого супруга не требуется.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:
Так, что запасайтесь документами, о том, что Вы до брака имели 1/2 доли в кварире, которая была впоследствии продана и ИМЕННО на эти деньги куплена другая, оспариваемая сейчас.
Дело верное. Думаю, что у Вас все получится. К тому же, его даже и выписывать не надо. Просто подайте на раздел имущества и все. Удачи
Квартира купленная в браке есть совместно нажитое имущество, со всеми вытекающими...
Не имеет!
Если не прописан то до свидания
Бекбол Ишенов
К сожалению, имеет он такое право, так как квартира была приобретена во время брака.
Ищите хорошего юриста, возможно ситуация разрешится в вашу пользу. Удачи
Имам Серсаев
когда была совершена сделка вы уже в браке были?