Жилищное право

Здравствуйте, муж с женой жили в гражданском браке, квартира приватизирована 1/2 на мужа, 1/2 жены.

Здравствуйте, муж с женой жили в гражданском браке, квартира приватизирована 1/2 на мужа, 1/2 жены.У мужа есть сын, который претендует на 1/2 мужа.Имеет ли какие то права гражданская жена на 1/2 на мужа?
нет конечно...
Максим Ефремов
Лучший ответ
сын и получит всю долю отца
а гражданская жена не является наследницей
сын может "претендовать" на долю отца только в порядке наследования
гражданская жена не может "претендовать" на долю гражданского мужа
Dauren Iskakov
А что? Уже кто-то умер?
Только право наследования - сын долю отца!
Не имеет. Однозначно.

Ирине Куприяновой. Здесь ответили несколько юристов. Их ответы не отличаются. Они отрицательные.
Larisa Dubenkova
Не имеет.. . Почему вопрос не ставится, имеет ли право муж на 1/2 жены.. . что за крохоборство вечное? Женщины, почему всегда кажется, что мы имеем какие-то преимущества? Мужчины не такие же люди?
Ольга Мальцева
Сын не имеет прав на имущество родителя.
Он имеет право быть только наследником первой очереди, при отсутствии завещания.
Сожительница не имеет вообще никаких прав на имущество "мужа" ни как "жена", ни как наследница
ни один ни другой ни на что не могут претенавать пока мужчина живой. После его смерти на кого оставит завещание, тот и вступит в право наследования, ну а если не будет завещание, то на его долю будут преьтендавать все согласно очередности, в этом случае гражданская супруга ( брак не заключен) ни чего не получит. В вашем случае, я вы рекомендовал его убедить, что бы он в завещании писал все на вас ну или пополам с его сыном.
Евгения Домке
Если докажете, что квартира приобретена совместно.
Если в суде докажет, что она супруга.
Только состоящих ранее браке- один из супругов имеет право на имущество другого.
Нет, вы же сами написали что был гражданский брак, а по ск рф гражданский брак юридических последствий не порождает.
надо проконсультироваться с адвокатом.... кажется что то на подобии было в час суда ...женщина тоже жила в гражданском браке.... но поздно начала это дело.... сыну присудили.... а ей надо было доказывать....
нет не имеет