Если Вы вдруг помните, в какое Агентство по приватизации обращались, тогда нужно обратиться вначале туда, за дубликатом договора по приватизации.
Скажем, в Санкт-Петербурге есть районные агентства, а также еще куча других, принимающих документы по всем районам города, например при райжилобменах - поэтому, если при приватизации Вы были ребенком, можете не вспомнить, куда ходили - тогда сначала в ФРС, заказать справку о содержании правоустанавливающих документов (100 рублей) . В этой справке будет указано, когда и каким Агентством был оформлен договор приватизации.
С этой справкой - в Агентство за дубликатом договора, а затем в ФРС снова, чтобы его зарегистрировать - то есть получить дубликат Свидетельства о государственной регистрации права на Вашу долю и на Ваше имя, соответственно.
Жилищное право
Как восстановить документы на квартиру? Приватизировали 1/2 еще ребенком. У отца новая жена спрятала все документы.
Обращайтесь в УФРС вашего района....
Наталья Горькова
Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии
Заявление о выдаче дубликата. К заявлению копию документа, подтверждающего Ваше родство и справку о месте жительства.
Наталья Горькова
а зачем справки с места жительства да еще доказательство родства это куда?
Наталья Горькова
Обращайтесь в Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (бывшая УФРС)
Для начала позвоните в УФРС и узнайте - есть ли у них сведения за тот год, когда была приватизация у Вас. Если нет - выясните у соседей, кто проводил приватизацию в Вашем доме - управа и т. д. В этом учреждении и получите дубликат.
В УФРС сведения не за все годы.
Удачи.
В УФРС сведения не за все годы.
Удачи.
Мадина Толегенова
в Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (УФРС) сведения после 31 января 1998 года....
в земельно-кадастровую палату обратись к юристам, услуга бесплатная))) ) рублей 300 отдашь за заверенные копии документов))
___Жулдызай___ _Мыктыбаева_
А при чем тут земля?