Наследовать можно только жильё,которое находится в собственности. Прописка (регистрация) не имеет значения.
Тут важно- была ли квартира приобретена до брака или во время брака. А так: наследники первой очереди- родители, супруги и дети. Если квартира принадлежала жене до брака, сын и муж пополам разделят между собой, это если нет в живых родителей женщины.
Если квартира приобретена супругами как общее имущество, то доля её супруга- половина плюс ещё половина от второй половины, то есть 75 процентов
В Вашем случае- никто не получит ничего, так как квартира не приватизирована. В ней может проживать зарегистрированный по месту жительства человек, но до тех пор, пока собственник жилья ( предприятие или муниципалитет) ему это разрешает
Жилищное право
муж с женой, он не прописан в квартире жены, после ее смерти имеет ли он право на долю в квартире?? у жены есть сын
В вопросе нет самых важных сведений: КВАРТИРА - ТО В СОБСТВЕННОСТИ ЖЕНЫ БЫЛА ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНАЯ?
Если верна информация в метке внизу, т. е. "квартира не приватизирована", то право ПРОЖИВАНИЯ (не собственности) имеют лица, которые зарегистрированы в квартире на момент смерти жены. О долях речь вообще не идет.
Если квартира приватизирована, то как наследник, да.
аз есть сын, то только на долю
Имеет, если брак зарегистрирован! Все остальное вторично и сын тоже наследник. Метку прочитала.. . Если так, то о наследстве и речи идти не может! Собственности нет!
если брак зарегистрирован, а собственник только жена и квартира была приобретена в браке-то вдвоем с сыном наследуют, а если до брака-то только сын
если квартира приобретена в браке, то по 1/2 доли каждому наследнику
имущество пополам
да..
имеет, потому как он становится прямым наследником (первоочередным) и до смерти жены они состоят в законном браке
Если квартира приобретена во время брака, не важно каким способом, да.
Если нет, то тоже можно потягаться в суде
Нет, мне кажется сын имеет право на долю квартиры
нет не имеет