Ст. 37 Семейного кодекса:
Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие) .
Это означает, что для признания права на долю в квартире мужа, Вам необходимо в судебном порядке подтвердить неоднократные вложения в данное имущество (как денежные, так и ваш личный труд) .
Советую обратиться к профессиональному юристу, который поможет Вам сформировать позицию для суда.
Удачи!
Жилищное право
Квартира досталась моему мужу по наследству. Имею ли я право на долю этой квартиры. Мы в браке 30 лет
это не совместно нажитое имущество. . так что не имеете
Нет, не имеете. Вы ее не покупали.
Нет, не имеете.
Хоть 30, хоть 40. Это только его имущество.
ни метра
Нет. Наследство принадлежит только Вашему мужу. Но если он умрет, то тогда получите как наследник 1 очереди .
Нет, не имеете. И количество прожитых в браке лет значения не имеет.
Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов) , является его собственностью.
не имеете
Нет, не имеете право на долю, потому что это НАСЛЕДСТВО!! !
да