Жилищное право

Если муж в браке получил и приватизировал кв.могу ли я ее делить как совместно нажитое имущество при разводе?

Да, эта квартира является совместно нажитым имуществом, не зависимо от того на кого она была приватизирована и кто был в ней зарегестрирован
Евгений Твардовский
Лучший ответ
В России однополые браки запрещены, поэтому ни о какой дележке чего бы то ни было речи идти не может.
Aleksandr Andrushenko
Пипец, а что у нас уже однополые браки регистрируют. Вы вообще по российскому законодательству интересуетесь. Или Вас интересует Голландия.
Вадим Грицюк
Не можете, Это имущество не является совместно нажитым.
Дэвиан Шнэль
Я Вам уже отвечал. По условию Вашего вопроса и если жена там не была зарегистрирована, то права на прихватизацию она не имела И НЕ БУДЕТ ИМЕТЬ ПРАВА НА ЕЁ РАЗДЕЛ!!!! Квартиру гос-во дало мужу, муж жену не прописал. При прихватизации жена не имела права участвовать в прихватизации и поэтому муж прихватизировал на себя. Приватизация это безвоздмезная передача имущества, т. е. типа дарения. ЖЕНА, ЕСЛИ НЕ БЫЛА В НЕЙ ЗАРЕГИСТРИРОВАНА, ПРАВ НА НЕЁ НИКАКИХ НЕ ИМЕЕТ!!!!
НЕ можете! Приватизация, это безвозмездная передача квартиры (подарок государства) ,а значит не является совместно нажитым имуществом супругов. Он единоличный собственник квартиры. и при разводе делиться не будет! !

Нечаянно Курнушкиной за неправильный ответ поставила" пять"
Shuhrat Sultanov
В соответствии со ст 1 Закона РФ от 04.07.1991 № 1541-1 Приватизация жилых помещений - бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде. А имущество, полученное хоть и в период брака, но по безвозмездным сделкам - собственность каждого из супругов (об этом говорит ст. 36 СК РФ)
В любом случае, своим отказом жена уже уступила свою долю супругу и муж может продавать ее без еесогласия. Но даже при продаже, если она не захочет выписываться, право проживания будет закреплено за нейи суды будут стоять на ее стороне.
все имущество которое приобретено после заключения брака является совместно нажитым!