Жилищное право
Совместно нажитое имущество - это получение ордера в 85 году с первой женой или приватизация совместное в 95 году со
Вопрос только спецам по семейному, жилиному или гражданскому кодексу. Совместно нажитое имущество - это получение ордера в 85 году с первой женой или приватизация совместное в 95 году со второй женой. За дельный ответ - 10 баллов
ни то ни другое.
ваши доли собственности полученные в результате приватизации- ваше личное имущество.
приватизация - бесплатная передача недвижимости в собственность.
заметте - передача, а не приобретение.
то что вы приобретете за общие деньги и будет совместно нажитым имуществом.
заметте - передача, а не приобретение.
Дорогой мой человек. Коль скоро вами со второй супругой приватизирована квартира - она в вашей совместной собственности, у каждого из вас есть своя доля. И ордер тут никакой роли не играет. На участие в приватизации имеют право только прописанные в квартире постоянно. Если ваша первая супруга оттуда была выписана, она это право утратила. А до приватизации жилье принадлежало не вам, а государству.
И спорить тут не о чем
В вашу совместную собственность квартира перешла только в 95 году, после приватизации, до этого квартира находилась в собственности государства и не считалась вашим имуществом.
Ни то, ни другое. Приватизированная квартира НЕ ЯВЛЯЕТСЯ совместным имуществом супругов. А ордер, это вообще из другой оперы.
нет тут совместно нажитого.
Все принадлежит тем кто приватизировал. Если на вас то вы, если на двоих то вы совладельцы...
Ордер-это документ на вселение в квартиру. Видимо квартира была муниципальной, а значит не может быть совместно нажитым имуществом, т. к. Вам она не принадлежала на праве собственности. В 95г. Вы приватизировали её на двоих, у Вас в собственности по 1/2 доли у каждого. Имущество приобретенное по безвозмездным сделкам разделу не подлежит.
Приватизированная квартира не является совместно нажитым имуществом.
СК Статья 36. Имущество каждого из супругов: Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов) , является его собственностью.
Приватизация является безвозмездной сделкой, и следовательно в указанном случае не в одном из вариантов не идет речь о совместном имуществе.
ЗАКОН
О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1. Приватизация жилых помещений - бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, а для граждан Российской Федерации, забронировавших занимаемые жилые помещения, - по месту бронирования жилых помещений.
http://base.garant.ru/10105807-007.htm#par1182
http://www.consultant.ru/popular/privat/51_1.html#p39
прочитайте закон далее и не нужны не чьи подтверждения