Жилищное право
имею ли я право на квартиру после развода?
После брака прописалась в комнату в коммунальной квартире к мужу. В итоге там оказались прописаны 5 человек. Мама мужа стояла в очереди на улучшение жилищных условий. В 2011 году получили двух комнатную квартиру на мужа, меня и ребенка. В комуналке остались прописаны его мама и сестра. Наша квартира находится в соцнайме. Сейчас собираемся разводиться. У нас двое маленьких детей. Все соответственно прописаны вполученной квартире. Имеем ли я и дети право на эту квартиру при разводе? Муж говорит раз в очереди стояла его мама, то квартира её. Мне теперь с детьми прописываться к моим родителям? Меня из этой квартиры выгоняют ((
Вы имеете полное право там проживать! Лучше всего, подать документы на приватизацию прямо сейчас, согласиться муж или нет - его проблемы, главное что после этого вас, а уж тем более детей никто не будет трогать. Если оплачиваете коммунальные выселить вас не смогут. Сделайте ксерокопию пары-тройки свежих квитанций и храните в доступном месте. Если в квартире проживать, никто вас не выпишет. А свекровь вообще никакого отношения к квартире не имеет, она там не прописана.
А если муж выгонять начнет - вызывайте наряд, говорите, что скандалит, кричит, а у вас в доме дети, приедут быстро, будет сопротивляться ещё и "упакуют" на пару часиков. А потом и в суд можно подать, типа жить мешает, создает "неблагоприятные условия".
И паспорт с собой носите, если ему вдруг вздумается замки сменить (в таком случае, помимо сласаря, мусоров тоже надо звать и кричать, что он вас не пускает на ВАШУ жилплощадь)
Живите спокойно -как и жили...
Вы имеете право жить в этой квартире сколько захотите. Никто вас выселить не сможет. Мама и сестра к вашей квартире отношения не имеют. Только ваш муж имеет право там жить. А свекровь и золовку можете на порог не пускать.
муж не прав! Квартирные метры давали и на вас! А где вы таких мужичонок находите? Которые выгоняют мать СВОИХ детей на улицу? Скажи ему - пошёл вон болван! Попробуй только тронуть!
Можете приватизировать её и пусть потом муж или бывший муж подарит свою долю детям, а сам к маме, если его пустят туда.
На квартиру никто из вас ПРАВА не имеет.она принадлежит ГОСУДАРСТВУ...а жить вы там можете....
к маме, к маме. воровать нехорошо.
Вы имеете право ТАМ ЖИТЬ, так что тут-кто кого.
Квартира принадлежит государству, вы имеете право в ней проживать, ну а сможете или нет - это не юридический вопрос