Жилищное право
какие права имеет женщина с ребенком на квартиру после развода,если квартира приватизированная только на мужа,спасибо
если только ребенок
Когда приватизирован? Имела ли она право на приватизацию, но отказалась? Тогда имеет право пожизненного проживания. Имел ли право ребенок на приватизацию или родился уже после приватизации? Мало информации для ответа
никаких. Исключением является, если мать и ребенок там зарегистрированы, следовательно имеете право проживать и пользоваться. Отец ребенка вправе Вас по п. 4 ст. 31 ЖК РФ выселить из квартиры, а ребенок просто остнется зарегистрирвоанным. После 18 лет он сможет сам прийти и жить в квартире. Если суд прекратит Ваше право на жилое помещение, то ВЫ обязаны его освободить взять с собой ребенка и жить где хотите, то что ребенок зарегистрирвоан в квартире не дает Вам право там проживать. если Ваше право по суду будет прекращено
Если квартира приватизирована или приобретена в браке, то она имеет право на половину квартиры
Никаких.
Никаких. Приватизация - безвозмезная сделка, как дарение и наследование. Общим имуществом квартира являться не будет.
Вы были с ребенком зарегистрированы в квартире до приватизации? Писали отказ от приватизации? Если писали отказ - то пожизненное проживание в квартире Вам обеспечено. Если Вы зарегистрировались уже в приватизированной квартире, то, скорее всего никаких. Это не совместно нажитое. Докажите, что вкладывались в капремонт - тогда получите денежные средства, сколько присудят.... Если только сам отец ребенка пожелает подарить долю ребенку - то иметь будете право проживания с разрешения опеки (если ребенок несовершеннолетний) . Но все вопросы решает суд. И все зависит от того какое заявление Вы напишите и какие документы представите и какого адвоката наймете Вы и какого адвоката наймет Вам муж и какие документы представит....
ребёнок будет иметь только наследственные права.
А по разводу вам ни чего не полагается, поскольку приватизация это безвозмездная сделка, а имущество полученное по безвозмездным сделкам является собственностью каждого из супругов, в вашем случае собственностью мужа....
если отказалась от приватизации, то приобрела пожизненное право на пользование квартирой
если в приватизации не участвовала, то прав никаких, только проживать совместно с ребенком
ребенок не может быть выселен до совершенолетия, пока есть алиментные обязательства у отца
если выселять ребенка то только с предоставлением ему жилой площади