Жилищное право
какие права имеет жена и дети., если квартира мне была подарена моими родителями
если вы являетесь собственником квартиры то в случае прекращения семейных отношений за бывшем членом семьи (жены и тд) право пользования этим жилым помещением не сохраняется, если иное не установлено соглашением и если нет алиментных обязательств
Никаких, до тех пока Вы живы.
Данное имущество не является совместно нажитым, и в случае расторжения брака разделу не подлежит.
Удачи
Они имеют право наследования квартиры в случае.. . сам понимаешь.. .
Но при разводе они не имеют права на часть имущества.
никаких
если вам подарили до свадьбы, то жена никаких прав не имеет. если после, то это уже совместно нажитое имущество и она имеет право на 50% даже в том случае если она не прописана в квартире и не является собственником.. . дети, если не прописаны, не имеют никаких прав, коме случая прямого наследования в случае смерти...
Ни дети, ни жена не имеют никаких прав.. приватизация, наследство, дарение-не являются совместно нажитым имуществом.
Смотря на кого была написана дарственная на квартиру: независимо до свадьбы или после, если только на вас - семья никаких прав тогда не имеет, если на обоих - тогда равные права. Но при наследовании - все права.
Только этические, и зачем жена и дети если такой вопрос, "в поликлинику для опытов".
Не более, чем право проживания. Вы же будите долго жить!
Если подарена на свадьбу, то 50 процентов
Никаких, но если с Вами что-то, не дай Бог, случиться, то наследник первой очереди - жена, второй - дети.
Ну ладно относительно жены сомневаться, но дети в этом вопросе к чему место занимают, родители должны своим детям, а тем более дом. Когда вы их на свет производили, вы у них разрешения спрашивали?
Имеют право пользования, до момента прекращения статуса членов семьи.
Кроме того, суд может сохранить право пользования жилым помещение и в случае утраты статуса члена семьи на определенный срок или возложить обязанность по предоставлению помещения (правда условия законодательством не оговариваются).