Жилищное право
Какие жилищные права имеет жена с ребенком при разводе?
при разводе жена (но не ребенок) как бывший член семьи может быть снята с учета собственником жилья (родитель мужа например)
Смотря чья квартира. Из вопроса понять это невозможно.
Можно сказать какой вопрос, такой же не о чем не говоря вам будет ответ. Для того чтобы вам ответить нормально и правильно в соответствии с законодательством нам необходимо знать. Когда приобриталась квартира и кем? Была ли квартира приобретена супругами в законном браке? Имеете ли вы долю в квартире? Кто является собственником квартиры? Имеет ли ребенок долю в квартире? Имеете ли вы регистрацию в квартире и ваш ребенок? Были ли вы зарегистрированы на момент приватизации квартиры в ней и писали ли вы отказ от приватизации в пользу другого члена семьи. ? Вот все это нужно знать . чтобы дать вам юридически точный ответ.
Если тупо ответить в том контексте каком составлен вопрос то ответ будет таким: такие же права как и во время брака как и до брака - а именно права гарантированные конституцией РФ - право на жилище.
А если серьезно то для развернутого ответа надлежит выяснить сначала отношение жены и ребенка к жилью которое вы подразумевали задавая этот ни о чем неговорящий вопрос.
Кто является собственником жилья (только муж . только жена, только ребенок, все вместе, родители того или иного супруга и т. д. и т. п.) , Как приобрталось жилье (за общие деньги, привтаизировалаось. дарилось, наследовалось) , когда приобреталось (в браке, после брака, до брака, при наличии нерасторгнутого брака НО после прекращения фактических брачных отношений)
Вот ответив на эти вопросы можно еще спрогнозировать жилищные права жены и ребенка после расторжения брака
Мой случай: Кв-ра покупалась в браке, 50%- моя доля, 50%- дочери несоверш. После развода муж бывший отсудил 25% из моей доли. Наш гуманный суд оказался на стороне алкоголика, дебошира и тунеядца!
Смотря кто собственник. А в большей никаких. Добро пожаловать в бомжы.
Всё зависит от степени оручести бабы
Dolce & Baga Dolce & Baga
Заорешь,когда ребенка спать нужно уложить.