Жилищное право
Какие права имеет человек прописанный в приватизированной квартире, но не являющийся её собственником ?
Какие права имеет человек (муж) прописанный в приватизированной квартире, но не являющийся её собственником ?
Хотеть не вредно. Сначала приватизируйте квартиру, а потом уже и мужа можно регистрировать, в случае развода снимете его с регстр. учета как бышего члена семьи, через суд. А лучше временную регистрацию оформите, на годик. Время покажет.... А вот прописать, с мыслью только затем приватизировать, - непоправимая ошибка, станет сонанимателем, с равными с вами правами. На всю оставшуюся жизнь.
Юлия Емельянова
предлагала ему временную - категорически против неё ) а так, да....сначала приватизирую на себя, затем прописываю его...раз уж я могу его потом , если что вдруг выписать, то бояться ,я думаю, нечего
если муж зарегистрируется в неприватизированную квартиру, то может стать совладельцем....
Алина Окишор
вопросик то не так стоит..
сначала нужно приватизировать, потом регистрировать мужа
чтобы у него было право проживания в вашей собственной квартире как член вашей семьи
Регистрация не зависит от чьего либо желания. Это обязанность граждан.
После прописки муж приобретет право на участие в приватизации квартиры. учше сначала приватизировать, потом пропиать его как члена семьи собственника. В случае развода можно будет выписать через суд в связи с прекращениенм семейных отношений.
Пока зарегистрирован - только проживать..
Только право пользования.
ПРоживание.... Регистрация по месту жительства не дает прав на владение имуществом, если это не соц. найм.. .
Если квартира куплена в браке, то имеет право проживать и на 1/2 долю имущества при разделе.. . Если подписывал отказ от приватизации - имеет право пожизненного проживания и право сохраняется при смене собственника.
Если квартира куплена до заключения брака или приватизирована, то по семейному праву при разделе ничего...
Замирбек Капаров
Вы уж определитесь - разводиться или замуж выходить!
Если квартира куплена не в браке то ни каких прав он не имеет. В любой момент можете выписать и досвиданья. А если куплена в браке то он имеет право на раздел квартиры. Более точнее узнайте у юристов.
Яков Гуров
Блин, отсыпьте че курите..))))))))))