Жилищное право
свекровь-собственник приватизированной квартиры. Мой Муж является сыном. Имеет ли право на долю наш сын в этой квартире
Я всё вижу
Будет иметь право, после того, как замочит маму (то есть вас) и папу (после того, как тот вступит в права наследства, замочив вашу свекровь - то бишь свою маму, умудрившись при этом не сесть) , получит свидетельства о смерти и тоже не сядет за это мокрое дело...
Нет, не имеет.
Прошу пардону, но только после смерти своего отца
да, то только при условии, что у твоей свекрови нет других детей
нет.. только после смерти матери на основании наследования.. ( если он не принимал участия в приватизации)
Ни внук, ни сын не имеют права на долю и никогда иметь не будут. С чего бы это, если собственник только единственный? Вот когда бабушка умрет, то сын будет наследовать эту квартиру (при условии, что нет других наследников, или нет завещания на других людей, поскольку завещать свою квартиру бабушка может кому угодно) . Вот после смерти мужа ваш сын может наследовать квартиру, если к тому времени ваш брак еще будет действительным и вы с мужем будете в хороших отношениях. Но это еще долгая история.
Пока она жива, даже ваш муж не имеет никаких прав на её квартиру, я уж молчу о сыне.. . ну и если свекровь умрёт или подарит вашему мужу квартиру, то ребёнок, опять же, не будет иметь никаких прав пока жив ваш муж
Никакой доли никто не может иметь до смерти собственника. Она одна- собственник. Даже ее сын никаких прав не имеет.
НЕТ не имеет.. . и при жизни бабушки и Вашего мужа (отца) , НЕ БУДЕТ иметь.. .
Если только бабушка ПОДАРИТ )))
Сейчас Ваш сын не имеет никаких прав, только в обычном порядке наследования, если что.. .
Нет, кровавая резня, описанная Destino, тут не при чем, с таким воображением детективы писать )).
Ну разве что если свекровь умрет, а за ней следом сразу Ваш муж, не успев вступить в наследство, тогда и внук как бЭ наследник )) По праву представления...
да как правило в том случае если муж погибнет
нет, он может быть там только зарегистрирован по месте регистрации отца