Жилищное право

Собственником приватизированной квартиры является дочь. Я в этой квартире прописана. Имеется ли моя доля?!

Долей ваших нет. Эта квартира принадлежит вашей дочери. Если у вас в собственности другое жилье, то ваша дочь, подав иск в суд имеет право снять вас с регистрации в этой квартире. Если в собственности другого жилья нет - вы имеете право там проживать и с регистрации вас не снимут.
Ирина Евтихова
Лучший ответ
Доля есть только у того, кто участвовал в приватиации
если вы квартиру подарили, что вашей собственности в ней нет
Ну, тогда дочь является не собственником ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ квартиры, а просто СОБСТВЕННИКОМ, и у вас там никакой доли .конечно, нет.. . Вы можете быть наследником первой очереди только, в случае смерти дочери. А при ее жизни у вас ничего нет...
Если вы участвовали в приватизации то и вам доля причитается, если вы отказались от приватизации и не были зарегистрированы в данной квартире на момент приватизации, то вам ничего не причитается
Валерия ~~~~~~
Квартира является собственностью того на кого она зарегистрирована. . Вы можете там проживать, но претендовать на собственность только через суд который докажет что дарственная была оформлена неправильно.
Ерлан Картанов
Дочь может снять Вас с рег. учета в судебном порядке, доказав что Вы там не проживаете, за коммунальные платежи не платите. Если у нее это не получится, то она может спокойно продать эту квартиру, а новые собственники легко Вас выпишут (ст. 292 п. 2 ГК РФ) . Доля у Вас имеется, если у Вас есть документ о собственности на руках. Регистрация это только право проживания, которым вы кстати не пользуетесь. И учтите, даже если Вы решите вернуться, ваш муж проживать с Вами без согласия дочери тоже не сможет....