Жилищное право
как в не приватизированную квартиру прописать жену?
Я инвалид 1 группы. Квартира не приватизированная. Сестра умерла у неё остался не совершеннолетний сын 10 лет. Его усыновил отец не законно! Так как на нём судимость за наркотики, вышел он год назад, статья 228. как я узнавал по этой статье ему не могли дать ребёнка. Я являюсь главным квартиросъёмщиком. Получается что квартира на пополам с мальчиком. Отец мальчика отказывается от приватизации Ждут когда я умру что бы въехать жить в квартиру хотя у самих квартира есть, там мальчик с ними и живёт. Могу ли я женится и прописать жену в квартиру без согласия отца мальчика? Женщина на которой я хочу женится должна много по кредитам могут ли с моей пенсии начать вычитать её долги, она тоже инвалид 3 группы. Или есть какие нибудь другие варианты решения вопроса? Для племянника квартиру не жалко, просто его отец наркоман со стажем и точно всё потеряет..
Маргарита Лелекова-а вы он или невеста с кредитами? Как отец может усыновить? Он не был отцом по документам? Есть еще родственники? Вам за квартиру обидно или за мальчика? Зачем вам жена с долгами? Не боитесь такой жене квартиру оставить? Ответив на все вопросы в личку смогу дать развернутый ответ. Удачи вам!
А стоит ли вам прописывать жену? Она же где-то до этого была прописана. Пусть просто живет у вас. А кредиты это ее дело, она их брала до брака, пусть сама и разбирается. И какая вам-то разница кому после вас квартира достанется-племяннику или вашей жене? Приватизация заканчивается в марте 2013 года. Поэтому не спешите прописывать жену для вашей же пользы.
Приватизация до 1.03.2013 года. Поговорите с отцом племянника, что квартиру выгоднее приватизировать. Если ребенок после вас получит завещанную долю, все равно папа продать ее не сможет, только с разрешения органов опеки, а она разрешение не даст. Не связывайтесь с женщиной, имеющей долги. Неизвестно, чем это для вас закончится. Удачи, живите дольше, хотя бы ради племянника.
На сегодняшний день главных квартиросъемщиков нет, у всех равные права. Зачем Вам жена с огромными долгами-для того, что бы пришли крутые ребята и выкинули за долги на улицу (это не законно, это не возможно, но это происходит сплошь и рядом) С пенсии не будут вычитать, но Ваше имущество вынесут судебные приставы. Для того, что бы спасти квартиру не надо прописывать жену с долгами, ведь она при приватизации получит долю и ее точно заберут за долги. Для того, что бы отец мальчика не продал квартиру, ее наоборот не надо приватизировать, приватизация закончится и квартира останется муниципальной с пожизненным правом проживания в ней всех зарегистрированных, то есть она останется за мальчиком. Зачем Вы хотите уменьшить долю мальчика в квартире, прописав жену с долгами, после Вашей смерти Вы думаете ей нужен будет Ваш племянник. Можете сделать жене временную прописку, которая не дает ни какого права на квартиру. Подумайте, если Вы действительно беспокоитесь о племяннике, а не о том, как Вашей жене поправить финансовое положение за счет вашей квартиры
Нужно согласие Собственника.. . т. е. Муниципалитета.. .
Необходимо обратиться с заявлением о регистрации в УФМС.. . при себе иметь Свидетельство о браке.. .
Согласие несовершеннолетнего ребёнка не требуется...