Жилищное право

Меня выгоняют предки из приватизированной квартиры. Прописан там я, и они вдвоём. Как лучше поступить?

1. Человек, отказавшийся от приватизации, сохраняет право пожизненного проживания в квартире !!!ЭТО ЗАКОН! ! Так что не паримся!
2. А если вы еще и собственник, тогда сказка тем более.
3. Если вы прописаны туда после того как квартира была приватизирована, и вы не собственник тогда пусть шуруют в суд. Если у вас нет другого места жительства, то пусть идут в сад!
4. Риск один: "Если вы не собственник, и родичи квартиру продадут", тогда вы по 292 ГК РФ теряете право пользования!
Олег Муха
Лучший ответ
Если вы имете долю в квартире. то вы являетесь собственником своей доли . Тут ваши предки сделать ни чего не могут. Если же вы отказались от приватизации в пользу своих родителей, то имете право проживать и быть зарегистрированным на этой жило площади. Но нужно занть почему вы не участвовали в приватизации? И кто собственник жилогопомещения?
А квартира на кого приватизирована, как и когда?
С каких пор Вы там живёте и как были зарегистрированы?
участвовали в приватизации или нет? кто собственник? больше вопросов, чем ответов.
Anjuta ......
приватизация на троих???. если даже нет.... то на основании прописки можите проживать.... и ни кто выгнать не может.... платите 30% комун. платежей.... и всё....
Макс Ддд
Всё зависит от того кто собственник, но с родителями лучше ладить!
решить проблему.... и жить дружно
Помирись с ними и живи радуйся жизни!
Andrеi Kursanin
если только они являются собственниками квартиры (по документам приватизации), то ваша прописка никакой роли не играет, имеют право выгнать.... увы.. . но вообще-то "худой мир - лучше доброй ссоры"....может помиритесь? a?!
Это ж чем так надо провиниться? Вы можете всегда проживать по месту прописки. Даже вселяться с милицией.
Смотря кто собственник, если кто-то из родителей, то выгонят выпишут и все. Если у тебя есть доля, то не выгонят. Иди в суд.
Юрий Гунбин
два момента.
1) кто является собственником квартиры?
2) за что выгоняют? каковы причины?
Наладить отношения с предками.