Жилищное право

Санкт-Петербург расселение. Не приватизированная квартира, прописаны:

Квартира не в собственности, дадут насколько знаю квартиру в 45 метров, сколько же комнатную. ( В Москве такие нормы) .

То что Вы купите себе квартиру не повлияет на ситуацию с расселением.
Татьяна Кузнецова - Кудрина
Лучший ответ
вашей жене предоставят жилье на двоих по нормам представления принятым в вашем регионе, при условии, что все зарегистрированные признают себя бывшими родственниками, исходя из смысла п. 4.ст. 69 ЖК РФ.
Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма
4. Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.
при предоставлении жилья по договору соц. найма учитывается вся жилая площадь, которая принадлежит членам семьи, получающим муниципальное жилье.
Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях

7. При определении общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма гражданину, имеющему в собственности жилое помещение, учитывается площадь жилого помещения, находящегося у него в собственности.
вы приобретете жилье в собственность, значит при предоставлении жилья вашей жене будут учитывать и вашу собственность.
муж и жена считаются членами одной семьи.
P.S. Андрей, якобы эксперт, опять не прав, ну не дружит с ЖК РФ
Еще 30 лет эти хрущевки в Питере будут стоять, если вы стоите на очереди по улучшению жилья воспользуйтесь программой молодая семья или получите субсидию на улучшение жилищных условий для этого вам надо обратиться в Отдел учета и распределения жилой площади вашего района СПб в администрацию там вам все обьяснят