назвать шлюхой, послать на х.., и поставить замки...)))
если да то на каком основании. дочери 23 года, от приватизации вроде бы не отказывалась (да и как? во взрослом возрасте не думала об этом даже, а когда маленькой была - даже подпись не смогла бы поставить, да и говорят что органы соц. защиты все равно не одобрили бы это... думаю логически понятно почему. если только взятку им дать только) .
спасибо за ответ :)
Жилищное право
могут ли родители (мать и отец) выселить из приватизированной квартиры прописанную там дочь?
Чтобы назвать шлюхой, послать нах и поменять замки не нужны никакие основания, нужно только желание. А вот выселить-это уже серъезно. Поскольку дочь, судя по информации изложенной в вопросе, и сама не понимает на каком основании она проживает в квартире, то можно ограничиться общим ответом-выселение при отсутствии согласия человека, может быть произведено только в судебном порядке и только при наличии законных оснований.
Информация типа: возможно, может быть- не информация. Будем считать, что у нее есть доля в приватизации. Она может подать иск в суд: о нечинении препятствий в проживании в своем жилье. Узнать, имеет ли право на собственность можно в Росреестре. Справочка стоит 200руб. Дают всем.
Отношения в семье, действительно, высокие...
Но... для конкретного ответа информация практически нулевая, так что дополняйте вопрос.
Прежде всего - на кого произведена приватизация? Дочь не участвовала?
В каком году приватизировали, была ли дочь уже "прописана" и сколько ей было лет на тот момент?
Xusan Ro'ziyev
и не говорите :)))
да, извините, забыл добавить.. жилье приватизировано ее матерью и отцом, т. е. принадлежит им обоим. у нее конфликт с матерью, но отец (как ни странно) на стороне жены и если потребуется внесет какую-то насчет остального затрудняюсь сказать. но очевидно что дочь уже была прописана к моменту приватизации, тем более это произошло сразу после распада СССР, а при СССР вроде бы не было приватизации жилья вообще.. или была? т. е. родилась она еще в СССР и ее сразу прописали))
собственник квартиры может прописывать и выписывать из своей квартиры кого угодно и когда угодно... :)))
Людмила Грицаева (Финогеева)
С каких пор может выписывать выросших там детей, для которых это единственное жилье?
Точно-еще не родилась?
Приватизация началась в 1992(в некоторых городах с июля 1991 года) году, а девушка родилась в 1991(если ей сейчас 23 года)
Xusan Ro'ziyev
Нет, оказывается родилась, она февральская)) это все и поменяло.
это отец мерзавец ей наплел якобы квартира приватизирована в 1989 году, т. е. в тот же год когда была получена)) а тогда приватизации еще не было оказывается. прописка у нее - 100% ДО приватизации, и прописана была буквально через полмесяца после рождения (лично видел соответствующий штамп в паспорте). я тут уже писал где-то - "спящего в мешке еб*т". пусть теперь изучает законы на досуге. хорошо хоть у нее есть я ))
Наверное девушке в 23 года все же неплохо знать на каких условиях она проживает в квартире.
Логично предположить, что если приватизация происходила, когда она была несовершеннолетней, то в договор приватизации была включена.
Будем считать, что имеет право находится в этой квартире на праве собственности, а потому в отсутствии горячо любимых родителей вскрывает замки и вселяется, держит оборону в своей комнате.
Xusan Ro'ziyev
"Логично предположить, что если приватизация происходила, когда она была несовершеннолетней" - именно так и было))
если так, то да - на праве собственности имеет. но в том и дело. тогда прав ПОКА на жилье у нее никаких нет. если бы она написала отказник - другое дело. она лишь может получить жилье по наследству, но так же может лишиться и прописки, ибо на данный момент это жилье не ее..
В этой семье царит любовь и взаимопонимание)