Жилищное право

Не приватизированная квартира.Прописано 3 чел. Может 1чел.приватизировать свою долю?Без последующих разбирательств?

нет, не может, нужно участие всех прописаных или их отказ от приватизации
Беназир Жунусбекова
Лучший ответ
Ирина Оплеснина Т.е. если двое в письменном виде делают отказ, а я нет - то могу?
Нет, никак не может.
В соответствии с действующим законодательством приватизировать квартиру возможно лишь при согласии всех совершеннолетних членов семьи, проживающих в этой кварире. Вашей "доли" в квартире еще нет, так как сама квартра муниципальная.
Элеонора Гылка
закон требует согласие всех зарегистрированных лиц, или их письменный отказ от участия в приватизации, на детей данное условие не распростроняется, они обязаны включаться в приватизацию..
Теоретически может.. .
Как мне объяснили юристы - сначала я в Суд подаю на признание части площади "моей территорией"... Потом на основании решения получаю отдельный квиточек (не счёт! ) на квартплату.. . Потом снова в Суд на "приватизацию"... Процесс долгий и не из дешёвых.... Тысяч 100 (в Москве) , где-то.. .
Альтернатива - найти "спонсора" -подписать договор с Агенством о последующей продаже своей доли.. . Тогда ИХ юристы сами всё сделают, и вашу долю купят.. . за вычетом стоимости их услуг. .
Правда, если прописаны несовершеннолетние или больные - то вряд ли что выгорит.. . :(
Екатерина Секрет ОБманули Вас юристы с приватизацией.
нет .только с огласия всех совершеннолетних прописанных в данной квартире.
извините но такое невозможно оплачивайте свою долю коммунальных услуг и со временнем 1/3 ваша вы её не потеряете никогда
нет, не может, надо всем сразу...