Жилищное право

какие права имеет человек прописанный в квартире (не собственник)? имеет ли он права на долю или ещё что-то

Сто тысяч раз уже "обсасывали" эту тему на разных форумах..
Прописка-регистрация НЕ ДАЕТ и не порождает права собственности на жилье или на его долю НИКОГДА.
Право собственности вообще никоим образом с регистрацией не связано.
Алексей Романов
Лучший ответ
У него есть право пользования квартирой. Всей, или только частью - это как собственником договорится. А так же, зарегистрировать своих несовершеннолетних детей - на это разрешение у собственника испрашивать не нужно. На этом права оканчиваются и начинаются сплошные обязанности.

И, уж точно, никаких имущественных прав (в том числе "на долю") у него не возникает.
Если регистрация постоянная, снять с регистрации и выселить можно или по согласию сторон, или же, по решению суда.
нет, конечно. регистрация по месту жительства никаких прав на чужую собственность не дает.
Евгений Дроздов а право проживания это не право?
он имеет право на секс с собственником
Он имеет право проживать по месту регистрации, пока собственник разрешает ему там жить. Никаких прав собственности на квартиру регистрация не дает.
Имеет право быть "прописанным" пока собственнику это не надоест.
приживалка без прав
Сергей Югай
Если Вы купили проездной билет на автобус,
это не означает, что автобус вдруг стал Вашей собственностью.
Покатаетесь, сколько позволят...
После поездки пассажирское кресло в подарок никто не отдаст )))
Tatiana Voitenco
у такого человека есть право освободить жилплощадь по требованию собственника.
Танюша Брагар
проживать имеет право, пока не доказано обратное (в суде)
также несет некие обязанности
Полина Штоль
Виталик И Марина Корякины Здрасьте приехали
может просто жить. прав на имущество не имеет.
Тарас Недобер
Он на все имеет право, прописан как никак