Жилищное право

Какне право имеет муж при разводе на квартиру принадлежащую матери жены?

Мы живем с моей матерью 3 года.Хотелось бы знать,может ли муж при разводе претендовать на часть этой квартиры.Он в ней не прописан.
Aleksander Akachenok
Нет, конечно.
Иван Суханов
Лучший ответ
к квартире вашей матери ваш муж ни в разводе, ни в браке отношения не имеет.
Yulia B.
Абсолютно никаких. Но если квартира не приватизировна или не находится в частной собственности, то он и после развода сохраняет право пользования (проживания) данной квартирой.
Алексей Юнусов
Да не какого, успакойся и спите спокойно !
Никаких прав у него нет и быть не может. Даже без развода. Он чужой дядя, а не родственник и не наследник.
Если собственником квартиры является мать - Вашу супруг никакого отношения к принадлежащему ей имуществу не имеет.
Супруг праве претендовать только на имущество, пробретенное в период брака.
По отношению к матери жены - он совершенно посторонний человек.
Удачи!
Значит нет. Делится только то, что нажито совместно, то есть в браке.
Не имеет никаких прав. Также он не будет иметь право на наследство, доставшееся Вам от матери
Нет никаких прав не имеет
Ирина Валеева
НИ-КА-КИХ !!!он для Вашей матери по закону вообще никто.... Если квартира приватизирована и Ваша мать оставит Вам завещание, то и в том случае он никаких прав не будет иметь.... Если квартира до сих пор не приватизирована, то ни в коем случае не прописывайте в неё мужа, сначала приватизируйте, иначе и он тоже будет включен в приватизацию если сам не откажется от этого права....
если не прописан и не имеет часть в собственности то никаких прав не имеет!!
Никаких прав у него нет и быть не может
Обсалютно точно - никаких прав!
По-моему не может, но нужно проконсультироваться у юриста
нет