В приватизации принимают участие все прописанные лица. Или пишут отказ от участия в ней. Документы:
1. Паспорта
2.Договор соцнайма
3.Кадастровый план из БТИ
4.Выписка из л/счета
5.Справка о том, что вы не участвовали в приватизации (если проживали еще где-то в другом месте)
Начните с заказа плана в БТИ. Выписка из л/счета берется перед подачей документов в отдел приватизации.
Жилищное право
собираюсь приватизировать квартиру, с чего начать?
Берете в жилконторе Ф-7/тех. характеристика квартиры/,ф-9/справка о регистрации/,копию ордера или договор соц. найма. На основании этих документов заказываете тех. паспорт и кадастровый план в БТИ. Затем, несете эти документы в жил. контору и на их основании берете новые Ф-7,ф-9/действительны месяц/,ордер или соц. найм у Вас есть. Идете в агентство по приватизации Вашего района-идут все взрослые и дети после 14 лет. Паспорта, все справки, ордер или соц. найм, если прописаны после 1 января 1992г, то с предыдущих мест прописки-справки о неучастии в приватизации, свидетельство рож. детей, если дети участвуют в приватизации, если была смена фамилии/в ордере одна, в Ф-9 другая/,то документы о смене фамилии, свидетельство о смерти, если были снятые с регистрации в связи со смертью с приват. адреса после 2000гВроде все, то могут быть нюансы-документы надо смотреть. Тех. паспорт стоит в зависимости от метража и сроков изготовления-800-2000 руб, состовление договора приватизации-1 день, 45 дней-от 3000 руб. Регистрация договора приватизации-от 15 дней-500руб. Удачи
Избавься сначала от родственников)))))
Поити в жилконтору.
Посетите отдел, где оформляют преватизацию. И узнайте какие документы собирать!