Жилищное право

Смысл приватизировать квартиру, если я не собираюсь ее продавать или передавать в наследство

Смысл приватизировать квартиру, если я не собираюсь ее продавать или передавать в наследство - ведь мой прописанный сын там и будет прописан. А какие еще есть преимущества неприватизированной квартиры?
а еще, сын женится и пропишет туда свою жену.. . не дай бог ( жизнь есть жизнь) разведется.. . жена бывшая выйдет замуж.. . нет, конечно, нового мужа она прописать не сможет, зато легко пропишет своих детей от нового брака. Ох уж насмотрелась я таких историй за 12 лет риэлторской деятельности.
Талантбек Култай Уулу
Лучший ответ
Но квартира будет ГОСУДАРСТВЕННОЙ! Ни ты, ни сын не вправе будете отчуждать ее.
В могилу эту квартиру не заберешь, но сыну проблем оставишь!
K-
Kuandyk -Nussupbekov
Никогда не говори никогда.
договор пожизненного найма вот что у вас будет! пьяный сантехник раз в пол года и электрик по обещанию! зато дёшево! но один х платить и тому и другому! У приватизированных цены за ЖКХ выше, но и полёт фантазии в плане своих прав тоже шире!
Ahmet Mahmudov
Т. е. вы проживете две жизни, за себя и за сына?
Сегодня не надо, а завтра потребовалось. Хлоп - а это уже за деньги, и немалые!
Ayagoz Ermek
Прописанного сына лихо мошенники выпишут, если позарятся на жилплощадь!
А так у вас собственность.... и потом сын ведь потом мало ли что захочет с этим жильем сделать?
Приватизировать надо!
Вам не надо. А сын вырастет, будут внуки, кого-то надо будет пописать и постоянно Вам и ему необходимо будет ходить в ЖКО и Админимстрацию и кланяться в ножки с просьбой о прописке и прочие проблемы. С вашей семьи всегда можно будет при случае что-либо поиметь, я имею ввиду администрацию и ТСЖ. Подумайте о том, сколько проблем Вы "подарите сыну.
Вы может и не собираетесь продавать квартиру, а вдруг её захочет продать ваш сын после вас, тогда как ему быть? В дальнейшем, все прописанные в вашей квартире люди (жены, снохи, дети и т. д. ) будут иметь право на вашу с сыном квартиру. А так гляди, приватизировали по 1/2 с сыном, а потом сыночку свою долю отдали и был бы он собственником один, единоличным хозяином!
смысл в приватизации есть, хотя бы потому что сейчас она бесплатна...