Единственный минус - за неуплату коммуналки могут отселить в другое неблагоустроенное жилье с меньшим метражом.
Плюсы - вы не участвуете в обязаловке по оплате за установку счетчиков и кап. ремонт дома (эти расходы несет собственник - администрация) . Также вы не будете платить налог на имущество физ. лиц и земельный (который хотят брать с рыночной стоимости недвижимости).
Жилищное право
Квартира до сих пор не приватизирована..Чем мне это грозит в будущем ? Продавать не собираюсь.Жена загрызла--я не здаюсь
Руслан Уманьчик
во всех денежных кампаниях я участвую так же , как и собственники....меня очень интересует какой розмер нолога будет и что такое соц найм и сколько придётся за него платить ???или один хер----наебут хоть так , хоть эдак ?
Надо приватизировать, в жизни всякое случается- вдруг надо будет продать?
Приватизация продлена до 1 марта 2013 года.
Правильно, не Здавайся! Чего дураков слушать. Все вокруг будут с недвижимостью, ты один - свободный, как птица, без всякой дури.
Руслан Уманьчик
в наше время при желании меня вышвырнут с моей недвижимости---пикнуть не успею....есть пример друга
Приватизация - налог на имущество + содержание дома и дворовой территории. А жена.. . Да что жена? Баба неразумная, если она тебя не содежит.
Руслан Уманьчик
какой ждать налог соц найма ?
Добрый день.
Тем, что вы будете вечным нанимателем этой квартиры.
Срок окончания приватизации 01 марта 2013 года.
Если не успеете приватизировать, эта квартира останется в муниципальной собственности.
Вы ни когда ее не сможете продать, завещать или подарить.
Вот и все... .
Руслан Уманьчик
я смогу её всяко приватизировать за деньги , но вот какой налоог впаяют ???какой будет выше----соц найма или по приватизации
приватизируя квартиру вы станете обладателем собственности, которой будете распоряжаться по своему усмотрению. Сейчас же вы только имеете право проживать в ней, ни продать ни завещать вы её не сможете.
Правильно, не сдавайтесь. Приватизация-это очередной обман государством народ. Я тоже принципиально не приватизирую квартиру. Если все прописаны. и жена и дети, то зачем продавать или оставлять наследство. Один геморрой и налоги...
Руслан Уманьчик
меня волнует то , что от налога мне всё равно не отвертеться---соц найм---какой он будет ???а приватизацию можно совершить всегда----как говорят сейчас---бесплатно---это примерно 15000 руб , потом платно---около 35000
приватизируй обязательно
Ничем, просто не сможешь продать (только обмен на неприватизированную) Плату за приватизацию еще не ввели и когда будет пока не определено.
Квартира останется в собственности города (муниципалитета) . Вам самим решать на семейном совете. Выслушайте аргументы супруги.