Жилищное право
Если квартиру не приватизировать, чем это грозит в будущем?
Лу чше приватизируйте, я вот сама 10 дней назад, как приватизировала, и не жалею. Это будет Ваша собственная квартира, и ни кто вас не сможет от туда выселить, даже если у Вас задолжность по квартплате. У них ведь сейчас мода пошла выселять, когда человек не может погасить задолжность, а тут просто вам свет и отопление отключат и всё, там уже будет зависить от Вас, когда Вы погасите долги.
Абсолютно НИ чем!!!
Реальной угрозы нет.
Но, собственность можно ПРОДАТЬ, ПОДАРИТЬ, ЗАВЕЩАТЬ.
А с мунипальным жильём, которое Вы арендуете у городских властей, ничего сделать нелья: Вы ему не хозяин. Зато не надо платить налог на недвижимость.
ничем! я не приватизирую! НО если Вы живёте одна и есть где то родственники, то лучше приватизировать, чтобы кв-ра не отошла государтву!
Если не преватизировать квартиру, не сможешь ее продать, подарить, отдать по наследству. Обменять муниципальную собственность на приватизированную так же нельзя. Прописать ожно только близкого родственника,
Но если дом под снос, тебе оязаны дать столко комнат сколько у тебя есть. Приватизированные квартиры получат квартиру по количеству квадратной площади. Но зато ее можно продать подарить итак далее. Думай Приватизация в сколом времени закончится.
Детям нечего будет оставить.
Ирина И.
А, также, их новоприобретённым мужьям или жёнам...
Ничем, меньше хлопот при продвже или дарении, и меньше налоги.
Александр Подгорный )))
Какие продажа или дарение, если нет права собственности?
тем что ее нельзя будет продать, завещать и что еще не знаю.
з. ы. а еще ее нельзя подарить
без квартиры останетесь
Татьяна Милованова
ты юрист? умная нашлась.. никто не имеет права выселить
НИ чем просто когда ваши дети или вы соберетесь квартиру прадовать вам все равно придется ее приватизировать!