Жилищное право

квартира не приватизирована. ордер выдан до заключения брака. брак расторгнут более 6 лет.

Бывшая жена претендует на право собственности в квартире. Квартира не приватизирована. Ордер был получен до заключения брака родителями. Женился, прописали её, детей нет в браке, развелся уже 6 лет как. Сейчас в квартире прописаны: моя мама, я и бывшая жена. Бывшая жена проживает с другим мужчиной, выписываться отказывается, претендует на 1\3 часть квартиры, коммунальные услуги не оплачивает все 6 лет. И собирается вселиться в данную квартиру с мужчиной с которым сейчас проживает совместно. Я собираюсь жениться. 1. имеет ли бывшая жена право собственности, если квартира давалась на членов моей семьи до заключения этого брака? можно выселить бывшую жену? как? 2. могу ли я в данной ситуации прописать свою новую жену, приватизировать данную квартиру без согласия бывшей жены? как можно избавиться от претензий, наглости и оков бывшей жены по отношению к квартире?
Все выше изложенное имеет мало значения для прописки новой жены, ее регистрация возможна только при согласии всех проживающих в квартире.
В судебном порядке можно выписать бывшею жену, но при помощи свидетелей надо доказать, что она не проживает в квартире, а если ее вещей нет вызовите участкового и составьте протокол, об ее отсутствии и отсутствии вещей, фак неуплаты своей доли квартплаты то же имеет большое значение.
Бывшая жена может приехать и жить, но сожителя и никого посторонних приглашать в кв. после 11 она не имеет права.
Анатолий Максименко
Лучший ответ
6 лет не проживает, за квартиру не платит, бывшая родственница-подавайте в суд о выселении.
Ольга Лапшина
Права собственноти нет ни у кого еще. Право на участие в приватизации бывшая имеет. Выселить ее не сможете. Прописать нового мужа она не сможет без вашего согласия.
Вика Кузнецова
Единственное решение -выписывать через суд.
Вера Потищук
Собственницей она естественно не является, так же как и вы не являетесь собственником, проживать она имеет право, так как зарегестрирована в данной квартире, но только одна, без сожителя, снять с регистрации без её согласия, вы её не сможите, так как квартира не приватизирована, так же без её согласия вы не можите зарегестрировать вашу вторую жену и приватизировать без согласия бывшей супруги тоже нельзя
на неприватезированную квартиру ни на какие доли претендоваить не возможно. выписать через суд мона
Олег Абрамович
О какой собственности здесь речь, если она не приватизирована? Квартира не ваша, а муниципалитета.
если жилье муниципальное.. . то очень важную роль играет - живет ли человек по прописке... .

если человек не проживает по прописке более трех лет - то вы имеете полное право через СУД выписать бывшую - и уж после приватизировать.

и еще - а оно вам нужно - прописывать новую жену ...вдруг.. . и она вас бросит.. . как -то вы халатно относитесь к данному вопросу.... готовы каждого прописать.... НЕЛЬЗЯ так ...
Ирина Терзи
Бывшая жена была членом вашей семь и, выписать вы ее не можете и приватизировать без ее согласия тоже, а так же прописать свою новую женщину без согласия бывшей тоже неможете, попробуйте за отказ от приватизации со своей бывшей договориться.