Жилищное право
квартира не приватизирована, приобретена женой задолго до брака, имеет ли право муж на долю?? есть взрослый сын
Квартира приобретена? ! Это что-то новенькое! Она в собственности предприятия или муниципалитета. Так что после смерти того, кому её давали, остальных родственников могут и попросить выйти вон ( такие случаи уже нередки) , а Вы говорите о наследовании! Запомните- наследовать можно только вещь, предмет, движимое и недвижимое имущество, которое является собственным, на что имеется соответствующий документ.
Противоречие в вопросе есть- НЕПРИВАТИЗИРОВАНА -ЗНАЧИТ ГОСУДАРСТВЕННАЯ - и никто не мог её приобрести, даже до задолго до брака
если муж "прописан" в квартире, то он имеет равные с женой права
так как квартира муниципальная, а не жены
выселить его не получится
а делить на доли ничего не придется
выселить его не получится
а делить на доли ничего не придется
Нет, т. к. это собственность не жены, а муниципалитета.
Если супруг зарегистрирован, то снять его с регистрационного учета и выселить нельзя.
Только в случае приватизации квартиры, если он там зарегистрирован.
Уже есть взрослый сын, а вы все как дети.... имущество купленное в браке.... и является совместно нажитым и делится по 50% при его разделе! Все что было у вас до брака, у мужа, жены, разделу, не подежит!! ! Удачи!
нет, т. к. это муниципальная собственность.
если жена ее приватизирует на себя, то квартира при разводе тоже делиться не будет
если на момент приватизации муж будет прописан в квартире, то он будет иметь право пожизненного пользования жилплощадью даже при отсутствии его доли в квартире
документы на собственность оформлены? там дата стоит-если куплена до брака или получена, то прав нет (если он не прописался)
уточняйте пожалуйста страну